问题
中国公民王某于2015年10月外出参加演出,一次取得劳务报酬20000元。计算其应缴纳的个人所得税(假定不考虑其他相关税费)。
选项
答案
应纳税所得额:20000×(1-20%)=16000(元) 王某应缴纳个人所得税=16000×20%=3200(元)。
解析
