首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
供配电系统设计中,采用的电气产品应是( )。
供配电系统设计中,采用的电气产品应是( )。
admin
2010-07-18
40
问题
供配电系统设计中,采用的电气产品应是( )。
选项
A、优先采用本省、市、自治区产品
B、符合国家现行标准的产品
C、效率高、能耗低的产品
D、性能先进的产品
E、顺应国际上的发展趋势的产品
答案
B,C,D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/emff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
在辐射换热系统中,若表面J=Eb或J≈Eb,此表面不可能为()。
如图3-61所示的泵装置从低水箱向高水箱抽送水,已知条件如下:x=0.1m,y=0.35m,z=0.1m,M1读数为124kPa,M2读数为1024kPa,Q=0.025m3/s,η=0.8,试求该泵所需的轴功率为()kW。(注:该装置中两压力表
无热交换的热力系统称为()。
泵轴与泵壳之间的轴封装置为()。
一平面简谐波在t=0时刻的波形图如下图所示,若此时A点处介质元的动能在减小,则()。
2.2kW的异步电动机,运行于相电压为220V的三相电路,已知电动机效率为81%,功率因数为0.82.则这台电动机的额定电流为()。
频率为100Hz,传播速率为400m/s的平面简谐波,波线上两点振动的相位差为,则此两点间的距离为()m。
如图所示水泵装置,通过的流量为20m3/h,管子直径为80mm,淹没进水,总水头损失为30倍的速度水头,水泵输水净高H=20m,水泵的全效率为0.7,则水泵的运行轴功率为()kW。
图解法求离心泵装置的工况点就是水泵的特性曲线与管路的特性曲线相交的点,一般用M表示,此时M点就是水泵供水的总比能与管道所要求的总比能相等的那个点,称它为水泵装置的(),只要边界条件不发生变化,水泵装置将稳定在这一点工作,其出水量就为QM,扬程为HM
随机试题
铜及铜合金焊接时,为了获得成形均匀的焊缝,()接头是合理的。
称取0.1861g的KHC2O4.H2O溶解后,在酸性介质中恰好与25.25mL的KMnO4溶液作用,计算KMnO4溶液的浓度。(KHC2O4.H2O的相对分子质量为146.14。)
要成功实施电子商务,应注意哪些影响因
A.血、尿淀粉酶B.血清脂肪酶C.胰腺B超D.胰腺CT急性胰腺炎最常用的诊断方法是
甲亢病人2h内甲状腺摄取131I超过人体总量的
女,25岁。双手关节肿胀、疼痛2个月,面部蝶形红斑、发热l周。血白细胞2.1×109/L,血红蛋白90g/L,血小板65×109/L,尿蛋白(++),红细胞(++)。胸部x线片示双侧少量胸腔积液。对明确诊断最有价值的检查是()
铁路拱桥桥墩基础按施工过程中可能产生的单侧横推力验算,此时倾覆和滑动稳定系数不得小于()。
对记账凭证审核的要求有()。
依据《中华人民共和国物权法》的规定,房地产征收可分为()。
Today,theworldwidewebcanbeusedbothtosearchinformationandtomakeit【C1】______toothers.Information【C2】______on
最新回复
(
0
)