首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
我国经济电流密度最大负荷使用时间3000~5000h铜裸导线为( )A/mm2。
我国经济电流密度最大负荷使用时间3000~5000h铜裸导线为( )A/mm2。
admin
2014-05-27
37
问题
我国经济电流密度最大负荷使用时间3000~5000h铜裸导线为( )A/mm
2
。
选项
A、2.0
B、2.25
C、2.5
D、3
答案
B
解析
《复习指导书(供配电)》表2.2.4。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/eq5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
(2017年)采用热力学第二定律分析蒸汽朗肯动力循环时,可知其中做功能力损失最大的过程是()。
(2009年)如图3.4-3两水池的水位相差8m,用一组管道连接,管道BC段长为2000m,直径为500mm。CD段和CE段均为长2000m,直径均为250mm。B点与E点在同一水平线上,D点与B点相差7m。设管道沿程阻力系数为0.035,不计局部阻力损失
(2013年)设圆管的直径d=1cm,管长L=4m,水的流量Q=10cm3/s,沿程阻力系数λ=0.0348。沿程水头损失为()cm。
(2005年)在圆管直径和长度一定的输水管道中,当流体处于层流时,随着雷诺数的增大,沿程阻力、阻力系数和沿程水头损失都将发生变化,请问下面哪一种说法正确?()
若级数处收敛,则此级数在x=5处的敛散性为()。
某住宅楼设置了消防栓,从价值工程功能分析的角度分析,安装该设备对于住宅楼具有()功能。
某车间变电所设置一台10/0.4kV、630kV.A变压器,其空载有功损耗1.2kW,满载有功损耗6.2kW。。车间负荷数据见下表。请回答下列问题。假设变电所0.4kV侧计算视在功率为540kV.A,功率因数为0.92,问变电所10kV侧计算有功功
某车间变电所设置一台10/0.4kV、630kV.A变压器,其空载有功损耗1.2kW,满载有功损耗6.2kW。。车间负荷数据见下表。请回答下列问题。假设采用需要系数法计算对焊机的等效三相设备功率为40kW,起重机的设备功率为32kW,为选择变压器容
一座110kV中心变电所,装有容量为31500KVA主变压器两台,控制、信号等经常负荷为2000W,事故照明负荷为3000W,最大一台断路器合闸电流为54A,选择一组220V铅酸蓄电池作为直流电源,若经常性负荷的事故放电容量为9.09A.h,事故照明负荷放
()配电系统的中性点常用的接地方式有中性点不接地、中性点经消弧线圈接地或经低电阻接地三种。
随机试题
(2009年10月)“小政府、大社会”
根据五行生克乘侮规律来推断病情,病情较轻浅的有
某孕妇,29岁,妊娠30周,测空腹血糖,2次均>5.8mmol/L,诊断为妊娠期糖尿病。不恰当的护理措施是
电气线路安装中,进行进户线安装,低压架空进户管宜采用镀锌铜管,其管口应装有()弯头。电气线路安装时,螺栓固定式横担应在建筑外墙装饰工程()安装。
下列关于债券的叙述,正确的是( )。
旅游团游客在景区观看节目演出时,讲解员应做好的工作主要有()。
下列命题为真命题的是().
在违反治安管理行为构成要件中,()处于核心地位。
投资银行最本源、最基础的业务包括()。
America,unhappily,isbullishongarbage.Ourproductionofrefuse,nowabout160milliontonsayear,willriseto193million
最新回复
(
0
)