首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
根据以下资料,回答问题。 2012年.黑龙江省规模以上工业企业中,六大战略性新兴产业单位721户,累计实现增加值455.7亿元。比去年增长15.1%,高于全省规模以上工业增加值增速4.6个百分点,占全省规模以上工业企业增加值的9.6%。 从
根据以下资料,回答问题。 2012年.黑龙江省规模以上工业企业中,六大战略性新兴产业单位721户,累计实现增加值455.7亿元。比去年增长15.1%,高于全省规模以上工业增加值增速4.6个百分点,占全省规模以上工业企业增加值的9.6%。 从
admin
2015-06-24
44
问题
根据以下资料,回答问题。
2012年.黑龙江省规模以上工业企业中,六大战略性新兴产业单位721户,累计实现增加值455.7亿元。比去年增长15.1%,高于全省规模以上工业增加值增速4.6个百分点,占全省规模以上工业企业增加值的9.6%。
从产业构成看,新能源产业实现增加值19.0亿元,增长41.8%;新材料产业116.9亿元,增长10.7%:节能环保产业33.2亿元,增长12.2%;生物产业145.3亿元,增长19.2%;新一代信息技术产业5.0亿元,下降15.6%;高端装备制造产业136.3亿元,增长6.3%。
2011年,黑龙江省六大战略性新兴产业中,增加值最大的产业是( )。
选项
A、新材料产业
B、生物产业
C、新一代信息技术产业
D、高端装备制造产业
答案
D
解析
由文字部分第二段可知,2011年黑龙江省新材料产业增加值为
<121÷1.1=110亿元,生物产业为
>144÷1.2=120亿元,新一代信息技术产业为
<5.0÷50%=10亿元,高端装备制造产业为
>132÷1.1=120亿元,只需比较
,利用分子分母差额法,
=100,所以
,应选择D。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/f75c777K
本试题收录于:
职业能力测验题库银行系统招聘考试分类
0
职业能力测验
银行系统招聘考试
相关试题推荐
2007年1月1日,B公司为其100名中层以上管理人员每人授予100份现金股票增值权,这些人员从2007年1月1日起必须在该公司连续服务4年,即可自2010年12月31日起根据股价的增长幅度获得现金,该增值权应在2011年12月31日之前行使完毕。2007
企业在委托其他单位代销商品的情况下,在收取手续费代销方式下,商品销售收入确认的时间是()。
C公司为—家需要编制季度财务报告的企业,适用的所得税税率为25%。公司有—台管理片设备,于2007年1月1日起开始计提折旧,设备原价为10000万元,预计使用年限为8年.预计净残值为40万元,按照年限平均法计提折旧。2011年1月1日,公司考虑到设备损耗较
甲企业与乙企业签订租赁协议,将其一栋自用的写字楼出租给乙企业使用。租赁期开始日为2011年4月15日,当日,该写字楼的账面余额50000万元,已累计折旧5000万元,公允价值为47000万元。2011年12月31日,该项投资性房地产的公允价值为48000万
某零售商业企业为增值税一般纳税人,20×7年3月2日购入甲商品一批,增值税专用发票上注明的价款为1200万元,增值税额为204万元;另外发生运输费用100万元,途中保险费17万元。该企业对发出存货采用个别计价法,该批商品在本月已售出30%。该企业20×7年
根据《企业会计准则第36号——关联方披露》的规定,下列表述中正确的有()。
资产负债表中的“未分配利润”项目,应根据()填列。
企业以公允价值计量资产,应当考虑该资产的特征,下列项目中,不属于资产特征的是()。
随机试题
不确定型决策是指由于存在不可控制的因素,一个方案有可能出现几种不同的结果,对每一种结果出现的概率可以预先做出估计。()
商品销售总额不包括()
母乳喂养的优点应除外
嚼肌间隙感染一般不会累及
根据《水利水电工程施工合同和招标文件示范文本》,承包人受其自身施工设备和施工能力的限制,要求对原设计进行变更或要求延长工期,这类变更增加的费用和工期延误责任应由( )承担。
围堰按材料分为()等。
我国《旅游法》第32条规定,旅行社为招徕、组织旅游者发布信息,必须真实、准确,不得进行虚假宣传()旅游者。
下列各项中不属于合同担保权的是()。
以下程序段用以统计链表中元素的个数。其中first指向链表第一个结点,count用来统计结点个数。请填空。 structlink {chardata; structlink*next; } structlink*p,
Marshaconfessedthatsheknewnothingofcomputer.
最新回复
(
0
)