首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
企业利润包括营业利润、营业外收支净额和( )。
企业利润包括营业利润、营业外收支净额和( )。
admin
2011-01-16
40
问题
企业利润包括营业利润、营业外收支净额和( )。
选项
A、对外投资净收益
B、企业投资净收益
C、工程结算利润
D、其他业务利润
答案
A
解析
企业利润包括营业利润、营业外收支净额和对外投资净收益。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/fHOy777K
本试题收录于:
公路造价管理相关知识题库公路造价师分类
0
公路造价管理相关知识
公路造价师
相关试题推荐
某大型基础设施工程已按照国务院有关规定批准开工报告,但因故未能按期开工,若开工时间超过了()个月,根据《中华人民共和国建筑法》的规定,该工程应当重新办理开工报告的批准手续。
某房地产开发公司在某市老城区拟开发住宅项目涉及拆迁,按照《建筑工程施工许可管理办法》的规定,在以下有关房地产公司申领施工许可证前应具备的条件中,正确的是()。
某企业拟建一幢宿舍楼,预计建设工期为半年,整体工程的合同价款总额已经确定,预计在施工过程中不会随物价变化而变化,最适合的合同价形式为()。
固定资产使用费应计入()。
工程造价咨询企业有()行为之一的,由县级以上地方人民政府建设主管部门或者有关专业部门给予警告,责令限期改正,并处以1万元以上3万元以下的罚款。
已知某施工机械预算价格为100万元,残值率为3%,时间价值系数为12,机械耐用总台班5000台班,则该机械台班折旧费最接近()元。
资产类别的无形资产是指特定生体所控制的但没有实物形态的资产对生产经营长期发挥作用且能带来经济利益的资源。其主要包括()等。
某进口设备FOB价为人民币1200万元,国际运费72万元,国际运输保险费用447万元,关税217万元,银行财务费6万元,外贸手续费l915万元,增值税25389万元,消费税率为5%,则该设备的消费税为()万元。
所谓工程价款结算是指施工企业,对已完工程经有关单位验收后,依据施工图预算造价和合同约定向()办理工程款清算的一项日常性工作,其中包括预收工程备料款、中间结算和竣工结算。
某企业为筹集资金,发行面额为500万元的8年期债券,票面利率为l0%,发行费用率为5%,企业所得税税率为33%;发行300万元优先殷,筹资费用率为4%,股息年利率为12%。则该企业的加权平均资金成本率为()。
随机试题
影响不动产价格的因素可分为不动产的自身因素、外部因素以及交易因素等,其中不动产自身因素包括()。
电动势的方向规定为由高电位指向低电位。()
一般不宜使用糖皮质激素类药物的疾病为
某房地产开发公司在销售中被查出大量欺诈消费者的事实。下列哪些情形中,买受人可以请求该公司返还已付购房款及利息、赔偿损失,并可以请求该公司承担不超过已付购房款一倍的赔偿责任?()
一个优秀的设备设计将为设备的质量奠定良好的基础,所以设计过程的质量对设备的质量影响()。
某企业正在着手编制明年1月份的现金收支计划。有关资料如下:(1)月初现金余额为8000元;(2)月初有息负债余额为12000元,年利率4%,按月支付利息;(3)月初应收账款4000元,预计月内可收回80%;(4)预计销售收入5
2014年5月5日,因A公司未能偿还对B公司的到期债务,B公司向人民法院提出对A公司进行破产清算的申请。A公司收到人民法院通知后,于5月9日提出异议,认为本公司未达破产界限,理由是:第一,B公司对A公司之债权由C公司提供连带保证,而C公司完全有能力代为
balanceofpayment
在某个检查点,监理工程师对项目进行检查后发现:项目的BCWS(计划工作预算费用)=20000万元,BCWP(完成工作预算费用)=17000万元,ACWP(完成工作实际费用)=18000万元,那么该项目的SV(进度偏差)、CV(成本偏差)是多少?进度业绩
在VisualFoxpro中,可视类库文件的扩展名是
最新回复
(
0
)