首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
C公司只生产一种产品。相关预算资料如下: 资料一:预计每个季度实现的销售收入(含增值税)均以赊销方式售出,其中60%在本季度内收到现金,其余40%要到下一季度收讫,假定不考虑坏账因素。部分与销售预算有关的数据如表所示: 资料二:预计每个季
C公司只生产一种产品。相关预算资料如下: 资料一:预计每个季度实现的销售收入(含增值税)均以赊销方式售出,其中60%在本季度内收到现金,其余40%要到下一季度收讫,假定不考虑坏账因素。部分与销售预算有关的数据如表所示: 资料二:预计每个季
admin
2015-08-15
65
问题
C公司只生产一种产品。相关预算资料如下:
资料一:预计每个季度实现的销售收入(含增值税)均以赊销方式售出,其中60%在本季度内收到现金,其余40%要到下一季度收讫,假定不考虑坏账因素。部分与销售预算有关的数据如表所示:
资料二:预计每个季度所需要的直接材料均以赊购方式采购,其中50%于本季度内支付现金,其余50%需要到下个季度付讫,假定不存在应付账款到期现金支付能力不足的问题。部分与直接材料采燃预算有关的数据如下表所示:
要求:
(1)根据资料一确定该表中用字母表示的数值(不需要列示计算过程)。
(2)根据资料二确定该表中用字母表示的数值(不需要列示计算过程)。
(3)根据资料一和资料二,计算预算年度应收账款和应付账款的年末余额。(2009年改)
选项
答案
(1)A=117000×60%=70200(元),B=117000×60%=70200(元),C=128700×60%=77220(元)。 (2)D=10000+70200×50%=45100(元),E=70200×50%=35100(元),F=76050×50%=38025(元),G=77220×50%=38610(元),H=38025+38610=76635(元) (3)应收账款年末余额=128700×40%=51480(元)应付账款年末余额=77220×50%=38610(元)。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/fHT0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列各项中,属于借款费用应予资本化的资产范围的有()。
一般借款在资本化期间取得的闲置资金收益,应抵减一般借款的利息资本化金额。()
甲企业2×21年1月1日外购一栋写字楼,购买价款为1000万元,支付相关税费50万元,该写字楼自购入当日起即用于出租,该企业采用公允价值模式对其进行后续计量。2×21年12月31日该建筑物的公允价值为1200万元,2×22年6月30日,企业将该写字楼收回
下列各项中,不属于企业投资性房地产的是()。
下列关于财务报表的表述中正确的有()
甲公司以定向增发股票的方式购买同一集团内另一企业持有的A公司60%的股权。为取得该股权,甲公司增发2000万股普通股,每股面值为1元,每股公允价值为5元;另支付承销商佣金80万元。取得该股权时,A公司可辨认净资产账面价值为12000万元,公允价值为14
甲公司于2012年1月1日起动工兴建一座厂房,占用两笔一般借款,一笔是2011年12月31日发行的面值总额为1000万元,期限为5年的债券,该债券票面利率为6%,每年年初付息,到期一次还本,发行价格总额为1050万元,利息调整采用实际利率法摊销,实际利率为
大海公司适用的所得税税率为25%,2013年发生研究开发支出共计2000万元.其中研究阶段支出200万元,开发阶段不符合资本化条件的支出600万元。开发阶段符合资本化条件的支出1200万元,至2013年8月研发项目完成.无形资产达到预定用途。假定大海公司当
企业发行的可转换公司债券,应当在初始确认时将其包含的负债成份和权益成份进行分拆,首先将负债成份的未来现金流量的现值进行折现确定负债成份的初始确认金额,再按面值扣除负债成份初始确认金额后的金额确定权益成份的初始确认金额。()
甲公司只有一个子公司乙公司,2013年度甲公司和乙公司个别现金流量表中“销售商品、提供劳务收到的现金”项目的金额分别为300万元和350万元。2013年甲公司向乙公司销售商品收到现金35万元,不考虑其他因素,甲公司编制的合并现金流量表中“销售商品、提供劳务
随机试题
某企业产品入库后发生可修复废品一批,生产成本14万元,返修过程中发生材料费1万元、人工费用2万元、制造费用3万元,废品残料作价0.5万元已回收入库。假定不考虑其他因素,该批可修复废品的净损失为()万元。
内伤杂病包括脏腑经络病证、气血津液病证,分别以什么病理变化进行证候归类的
王某与A公司签订了为期3年的劳动合同,并约定试用期为3个月。王某工作2个月后,发现B公司有更合适自己的职位,便向A公司提出解除劳动合同。以下分析正确的是:
成套房屋的套内建筑面积包含()等部分的面积。
下列关于补税的范围及适用税率的叙述,不正确的是()。
A公司将一项专有技术转让给B公司,拟采用利润分成的方法,该专利系5年前从国外引入,账面成本180万元,三年间物价累计上涨为15%,该专有技术保护期为15年,已过了5年,尚可保护10年,经专业人员测算,该专有技术成本利润率达到250%。B公司购买该专有技术时
在以下限额类别中,最基本的限额是()。
1992年11月,大陆“海峡两岸关系协会”与台湾“海峡交流基金会”达成在事务性商谈中各自以口头方式表达“海峡两岸均坚持_________原则”的共识,这就是著名的“九二共识”。
世界上第一份用电话发出的新闻电讯稿出现在()。
St.Pauldidn’tlikeit.【R1】______Hesioddeclaredit"mischievous"and"hardtogetridofit",butOscarWildersaid,"Gossipi
最新回复
(
0
)