首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
王某从事个体餐饮业务,其月营业目标有3种选择: 月营业额为5100元,成本费用为2100元,其利润是( )元
王某从事个体餐饮业务,其月营业目标有3种选择: 月营业额为5100元,成本费用为2100元,其利润是( )元
admin
2011-04-06
26
问题
王某从事个体餐饮业务,其月营业目标有3种选择:
月营业额为5100元,成本费用为2100元,其利润是( )元
选项
A、2900
B、2675
C、2719.5
D、3000
答案
C
解析
(3)第三方案的利润计算如下:由于收入超过起征点,应全额纳税。应纳营业税=5100×5%=255(元)应纳城市维护建设税、教育费附加=255×(7%+3%)=25.5(元)利润额=5100-2100-255-25.5=2719.5(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/fJMr777K
本试题收录于:
金融理财基础(一)题库金融理财师(AFP)分类
0
金融理财基础(一)
金融理财师(AFP)
相关试题推荐
下列关于遗产税纳税人的说法错误的是( )。
根据以下材料。回答下列问题:露西是英国公民,在中国境内无住所,2008年取得以下所得:(1)从境外A国取得由境外某公司支付的特许权使用费10000元(人民币,下同),并已在A国缴纳特许权使用费个人所得税1300元;(2)从境外B国取得由境内某外商投资企
根据以下材料。回答下列问题:露西是英国公民,在中国境内无住所,2008年取得以下所得:(1)从境外A国取得由境外某公司支付的特许权使用费10000元(人民币,下同),并已在A国缴纳特许权使用费个人所得税1300元;(2)从境外B国取得由境内某外商投资企
根据以下材料。回答下列问题:美国公民史密斯在我国境内已住满5年,2008年3月其收入如下:(1)在中方企业担任职务,月薪8800元人民币;(2)从境外其派遣单位取得工资,月薪折合人民币26825元;(3)特许权使用费收入2000元;(4)取得回国
某单位采取折扣方式销售货物,折扣额单独开发货票,增值税销售额是( )。
关于个体工商户生产、经营所得纳税中准予在所得税前列支的一些项目及列支标准,下列说法中错误的是( )。
卖出新保单对保险公司偿付能力的影响是( )。
( )是指保险公司通过签发保单或债券来筹集资金而产生的风险,即公司筹资成本过高或保费收取不足的风险。
债券X、Y的期限都为10年,但债券X、Y的到期收益率分别为10%、15%,则下列说法正确的是( )。
买入看涨期权的最大损失是( )。
随机试题
内部集合性、外部适应性是企业系统必须兼有的两种特性,不能偏废。()
营销调研人员通过向被调查者不断地提出一系列递进的“为什么式”的问题.来收集有关顾客购买动机的信息。这种测量方式称为()
A.体温B.脉搏C.呼吸D.血压E.瞳孔脑出血急性期主要观察其
设函数f(x)在[0,+∞)上连续,且f(x)=x-x+ex∫01(x)dx满足,则f(x)是()。
承包商乙在施工合同的履行中拖延工期2个月,给发包人甲造成了较大的经济损失,则发包人甲可向乙公司主张()之债。
下列各项中,有关土地增值税征税范围表述正确的是( )。
RC、RL电路的时间常数τ分别等于()。
光反应中,光能转变为不稳定的化学能,暂时贮存于AT[,及:NADPt{中。()
一、注意事项1.申论考试与传统的作文考试不同,是分析驾驭材料的能力与表达能力并重的考试。2.仔细阅读给定的资料,按照后面提出的“答题要求”依次作答。二、给定资料资料一对党群、干群关系的重视程度,事关国家长治久安,决定党的
Thescientist______thevalueofaninterdisciplinaryapproachtoenvironmentstudies,arguingsuchanapproachwasofparamount
最新回复
(
0
)