首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
根据法律规定,本案中,( )。 本纠纷处理所涉及的法律原则为( )原则。
根据法律规定,本案中,( )。 本纠纷处理所涉及的法律原则为( )原则。
admin
2012-10-14
50
问题
根据法律规定,本案中,( )。
本纠纷处理所涉及的法律原则为( )原则。
选项
A、权利能力
B、诚实信用
C、合同自由
D、情势变更
E、不得滥用诉权
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/fUvg777K
本试题收录于:
涉税服务相关法律题库税务师职业资格分类
0
涉税服务相关法律
税务师职业资格
相关试题推荐
金陵公司只生产和销售甲产品(单位:件),2015年度甲产品单位变动成本(包括营业税金)为51元,边际贡献率为40%,固定成本总额为1026152元,全年实现净利润为402000元。2015年年末资产负债表中所有者权益总额为4500000元,敏感资产总额为3
企业发生赊购商品业务,下列各项中不影响应付账款入账金额的是()。
企业在建工程发生的下列情形中,相关借款费用需要暂停资本化的有()。
两个企业组成一个企业之后,其产出比原先两个企业产出之和还要大的情形,这体现公司并购中的()。
关于收入和利得的区别与联系,下列表述正确的有()。
破产企业按照法律、行政法规规定支付职工补偿金时,可能涉及的会计科目是()。
某企业只生产和销售甲产品,2016年4月初在产品成本为3.5万元,4月份发生如下费用:生产耗用材料6万元,生产工人工资2万元,行政管理部门人员工资1.5万元,制造费用1万元,月末在产品成本3万元,该企业4月份完工甲产品的生产成本为()万元。
黄河公司系上市公司,为增值税一般纳税人,销售商品适用增值税税率17%,黄河公司共有职工520人,其中生产工人380人,车间管理人员60人,行政管理人员50人,销售机构人员30人,2015年12月发生与职工薪酬有关的事项如下:(1)本月应付职工工资总额50
2016年8月1日,甲公司因产品质量不合格而被乙公司起诉。至2016年12月31日,该起诉讼尚未判决,甲公司估计很可能承担赔偿责任,需要赔偿200万元的可能性为70%,需要赔偿100万元的可能性为30%。甲公司基本确定能够从直接责任人处追回50万元。201
根据我国现行企业会计准则,关于企业合并过程中的会计处理,错误的有()。
随机试题
Weknowthatitisimpossibletosetupalimitednumberoftypesthatwoulddofulljusticetothepeculiaritiesofthousandso
女性,14岁,3个月前因阑尾炎穿孔,行阑尾切除术,术后反复高热,用氨苄西林、甲硝唑治疗能缓解。门诊B超检查发现肝右叶有多个约2cm×1.5cm不均匀低回声区。术后反复高热的最可能原因是
某建筑物的屋面檩条为一计算跨度为1.8m的简支梁(图3.4.1),承受均布线荷载,其中,檩条的自重永久荷载标准值gk=0.5kN/m,屋面积灰荷载标准值q1k=0.3kN/m,上入屋面活荷载标准值q2k=2.0kN/m。设计使用年限为50年,结构安全等级为
下列选项中属于组合式的基坑围护的有( )。
账务调整的原则税务师在进行企业所得税汇算清缴鉴证时,发现企业当年度允许扣除的职工教育经费金额为12万元,而企业实际发生并计入“管理费用——职工教育经费”的金额为18万元。对此项账务处理,税务师应()。
下列选项适用《对外贸易法》的有()。
ABC会计师事务所的A注册会计师作为审计项目合伙人负责审计甲公司2015年度财务报表。审计项目组针对甲公司应收账款实施函证程序时,决定采用PPS抽样方法实施抽样。甲公司应收账款包含2000笔明细账户,账面总金额为1000万元。A注册会计师确定的可接受误受风
智商的高低,可作为临床诊断的依据。智商56为()。
求极限(α,β≠一1).
RainforestCityA)Apatchoftropicalrainforesthastwicethenumberofmammalspecies,fivetimesthebatsandbirdsandtent
最新回复
(
0
)