首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
A公司2013年11月和12月支付给职工的工资分别是19.6万元和20.5万元,其10月、11月和12月月末的职工数分别为40人、38人和42人。则该公司2013年12月份的平均工资为( )元。[2014年初级真题]
A公司2013年11月和12月支付给职工的工资分别是19.6万元和20.5万元,其10月、11月和12月月末的职工数分别为40人、38人和42人。则该公司2013年12月份的平均工资为( )元。[2014年初级真题]
admin
2018-07-10
43
问题
A公司2013年11月和12月支付给职工的工资分别是19.6万元和20.5万元,其10月、11月和12月月末的职工数分别为40人、38人和42人。则该公司2013年12月份的平均工资为( )元。[2014年初级真题]
选项
A、5395
B、4881
C、5125
D、5158
答案
C
解析
平均工资计算公式为:平均工资=报告期工资总额/报告期平均人数。该公司2013年12月平均人数=(11月末职工数+12月末职工数)÷2=(38+42)÷2=40。该公司2013年12月平均工资=2013年12月工资总额/2013年12月平均人数=205000÷40=5125(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/fWlr777K
本试题收录于:
中级统计工作实务题库统计师分类
0
中级统计工作实务
统计师
相关试题推荐
有两个事件A和B,事件A的发生与否不影响事件B发生的概率,事件B是否发生与A发生的概率同样无关,那么我们就说两个事件就概率而言是()的。[2006年11月二级真题]
增值税是以在我国境内提供应税劳务、转让无形资产和销售不动产的行为为课税对象征收的一种税。()[2007年5月二级真题]
下列个人所得需要征收个人所得税的有()。[2008年5月二级真题]
下列个人所得税税目中,每次收入不足4000元的,定额减除800元;每次收入高于4000元的,定率减除20%的费用的是()。[2009年5月二级真题]
城建税设置了三档地区差别比例税率,有()。[2013年5月二级真题]
对个人一次中奖收入超过10000元的,应按税法规定()。[2007年11月二级真题]
契税实行()的幅度税率。[2008年5月二级真题]
随机试题
简述我国对《外贸法》修订的主要内容。
局域网一般由网络系统软件、工作站、网络服务器、________________、网间连接器和传输媒体组成。
A.变态反应B.后遗效应C.毒性反应D.特异质反应E.副作用
房地产开发企业税后利润应首先用于()。[2005年考题]
阴晴圆缺:月亮
某公司于2014年5月6日在外国就某果树新品种提出品种权申请并被受理,并于2014年10月20日就同一品种在中国提出品种权申请,要求享有优先权并及时提交了相关文件。我国审批机关于2015年10月30日授予其品种权。根据植物新品种保护条例及相关规定,下列关于
老师在《中华文化博大精深》教学中,组织学生参观了本地的博物馆和名胜古迹,体现出该老师注意利用()。
“不愤不启,不悱不发”的思想最早出自()。
强调“生活即教育”“社会即学校”“教学做合一”的教育家是()
根据《电子信息系统机房设计规范(GB50174--2008)(由于本规范已废止,本题知识点可作为学习参考,可以不掌握),下面的电子信息机房的设计方案不妥当的是()。
最新回复
(
0
)