首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某工程施工至某月底,经统计分析得:已完工程计划费用1800万元,已完工程实际费用2200万元,拟完工程计划费用1900万元,则该工程此时的进度偏差是( )万元。
某工程施工至某月底,经统计分析得:已完工程计划费用1800万元,已完工程实际费用2200万元,拟完工程计划费用1900万元,则该工程此时的进度偏差是( )万元。
admin
2020-03-02
46
问题
某工程施工至某月底,经统计分析得:已完工程计划费用1800万元,已完工程实际费用2200万元,拟完工程计划费用1900万元,则该工程此时的进度偏差是( )万元。
选项
A、﹣100
B、﹣200
C、﹣300
D、﹣400
答案
A
解析
本题考查的是费用偏差及其表示方法。进度偏差(SV)=已完工程计划费用(BCWP)-拟完工程计划费用(BCWS)=1800-1900=﹣1 00(万元).。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/fXQw777K
本试题收录于:
建设工程造价管理题库一级造价工程师分类
0
建设工程造价管理
一级造价工程师
相关试题推荐
根据现行有关规定,下列项目中属于基本建设大中型项目或限额以上更新改造项目的是()。
下列关于经营杠杆系数、财务杠杆系数和总杠杆系数的表述中正确的是()。
某项目初期投资额为2000万元,从第1年年末开始每年净收益为480万元。若基准收益率为10%,并已知(P/A,10%,5)=3.7908和(P/A,10%,6)=4.3553,则该项目的静态投资回收期和动态投资回收期分别为()年。
下列关于工程项目管理组织机构形式的表述中正确的是()。
进行价值工程活动的核心是对产品进行()。
用于控制建设工程质量的静态分析方法是()。
在建筑产品生产中应用价值工程原理时,应( )。
下列不属于生产准备阶段工作内容的是( )。
结合不同项目成本核算方法的特点,对项目施工各岗位成本的责任核算适于采用( )。
仲裁协议的内容包括( )。
随机试题
企业承担社会责任的对象包括()
大多数细胞产生和维持静息电位的主要原因是
自汗的特点是()脱汗的特点是()
结缔组织玻璃样变细动脉玻璃样变
2014年3月5日,某建筑公司所承揽的某住宅小区施工项目竣工。按照施工承包合同的约定,建设单位应该在2014年4月1日支付全部剩余工程款,但是建设单位以各种理由推托迟迟不予支付。考虑到人际关系问题,建筑公司没有立即对建设单位提起诉讼。2014年12月3日,
基金管理人的更换条件包括( )。
对购买者满意感(S)、产品期望(E)及产品可觉察性能(P)的函数S=F(E,P),若E?>P,则表示消费者________。
设椭圆中心在坐标原点,A(2,0),B(0,1)是它的两个顶点,直线y=kx(k>0)与线段AB相交于点D,与椭圆相交于E,F两点。(1)若,求k的值;(2)求四边形AEBF面积的最大值。
Inthe1960stheWestCoastbecameanimportantcenterforrockmusic.LosAngelesandSouthernCaliforniaarefamousforsun
Myfather’sreactiontothebankbuildingat43rdStreetandFifthAvenueinNewYorkCitywasimmediateanddefinite.“Youwon’
最新回复
(
0
)