问题
某高新技术企业2016年2月开业,注册资本500万元,当年发生经营活动如下:
(1)领受工商营业执照、房屋产权证、土地使用证、税务登记证各一份;
(2)建账时共设7个营业账簿,其中记载资金的账簿一本,记载实收资本500万元;
(3)签订以货易货合同1份,用自己价值100万元的货物换进乙企业150万元的货物,并支付差价款50万元;
(4)与银行签订借款合同1份,记载借款金额50万元,当年支付利息1万元;
(5)与广告公司签订广告牌制作合同1份,分别记载加工费3万元,广告公司提供的原材料7万元;
(6)签订房屋租赁合同1份,记载每月租金为5万元,但未约定租赁期限。
问题:
计算签订广告牌制作合同应缴纳的印花税;
选项
答案
签订广告牌制作合同应缴纳的印花税=30000×0.5‰+70000×0.3‰=36(元);
解析
