首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某银行人民币债券理财计划为1个月到期,到期一次还本付息,根据本理财产品债券投资组合情况,预期本产品年收益率为2.85%。客户于8月1日投资5万元,1个月到期后,可以收到理财收益( )元。
某银行人民币债券理财计划为1个月到期,到期一次还本付息,根据本理财产品债券投资组合情况,预期本产品年收益率为2.85%。客户于8月1日投资5万元,1个月到期后,可以收到理财收益( )元。
admin
2011-04-07
108
问题
某银行人民币债券理财计划为1个月到期,到期一次还本付息,根据本理财产品债券投资组合情况,预期本产品年收益率为2.85%。客户于8月1日投资5万元,1个月到期后,可以收到理财收益( )元。
选项
A、118.75
B、1425
C、142.5
D、1187.5
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/faPM777K
本试题收录于:
个人理财题库初级银行业专业人员职业资格分类
0
个人理财
初级银行业专业人员职业资格
相关试题推荐
商业银行除了要对客户的财务状况进行风险识别和分析外,还应当分析()等非财务因素。
某银行2006年初次级类贷款余额为1000亿元,其中在2006年末转为可疑类、损失类的贷款金额之和为600亿元,期初次级类贷款期间因回收减少了200亿元,则次级类贷款迁徙率为()。
银监会提出的良好银行监管标准不包括()。
借入流动性是商业银行降低流动性风险的“最具风险”的方法,原因在于借入资金时商业银行不得不在资金成本和()之间做出艰难选择。
下列关于风险监管的说法,不正确的是()。
对于国有金融资产管理公司为执行国务院规定按面值收购国有银行不良贷款而定向发行的债券设定的风险权重为()。
某企业由于财务印章被盗用,导致该企业在开户行的巨额存款在几天内被取走,给该行造成不良影响。从操作风险事件分类来看属于()类别。
一般来说,商业银行规模越大,抵抗风险的能力越强,同时也意味着商业银行可能面临的风险因素越少,对其声誉的潜在威胁也越小。()
A、B两种债券为永久性债券,每年付息,永不偿还本金。债券A的票面利率为5%,债券B的票面利率为6%,若它们的到期收益率均等于市场利率,则()。
随机试题
慢性HBsAg携带者血清均具有传染性。()
茜草的功效是
下列关于肺叶不张的CT表现,不包括
关于围绝经期妇女心理症状的特点以下哪项错误
大量咳痰是指
由钻探取得某原状土样,经试验测得土的天然重度γ=17kN/m3,含水量ω=13.2%,土粒相对密度ds=2.69。土的饱和重度了γsat最接近以下______项数值?
收入、费用和利润三项会计要素表现资金运动的相对静止状态,即反映企业的经营成果。()
某白酒生产企业甲(以下简称“甲企业”)为增值税一般纳税人,2021年1月发生以下业务:(1)向某烟酒专卖店销售粮食白酒20吨,开具普通发票,取得含税收入200万元,另收取品牌使用费50万元、包装物租金20万元。(2)提供10万元的原材料委托乙企业加工散
下面选项中关于“文件指针”概念的叙述正确的是
有以下程序#include<stdio.h>#defineSUB(a)(a)-(a)main(){inta=2,b=3,c=5,d;d=SUB(a+b)*c:printf(’’%dl\n’’,d);}程序运行后的输出结果是
最新回复
(
0
)