首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某门窗厂(一般纳税人)2月份提供了销售额 (不含税价)为6万元的门、窗,用于修建本厂职工宿舍;委托外加工材料一批,支付加工费取得专用发票上注明的销售额为0.6万元,税额 0.102万元;为某单位定制门、窗一批,成本为 1.6万元,已加工完毕交付客户;本月销
某门窗厂(一般纳税人)2月份提供了销售额 (不含税价)为6万元的门、窗,用于修建本厂职工宿舍;委托外加工材料一批,支付加工费取得专用发票上注明的销售额为0.6万元,税额 0.102万元;为某单位定制门、窗一批,成本为 1.6万元,已加工完毕交付客户;本月销
admin
2009-07-15
39
问题
某门窗厂(一般纳税人)2月份提供了销售额 (不含税价)为6万元的门、窗,用于修建本厂职工宿舍;委托外加工材料一批,支付加工费取得专用发票上注明的销售额为0.6万元,税额 0.102万元;为某单位定制门、窗一批,成本为 1.6万元,已加工完毕交付客户;本月销售门、窗200万元(不含税价),货已发出,办妥银行托收手续,但贷款因对方短期内无支付能力而未收到。当月购进生产用水、电,取得专用发票上注明的税金为0.51万元,购进生产用原材料取得专用发票上注明的税金为1.7万元已付款,货已到达入库;购进一批健身器材用于本厂职工活动中心,取得专用发票上注明的税金为 0.15万元;购进毛巾、洗衣粉一批,取得专用发票上注明的税金为0.085万元。
根据以上业务计算该厂2月份应纳增值税。
选项
答案
销项税额 =(200+6)×17%+1.6×(1+10%)×17% =35.32(万元) 进项税额=0.51+0.102+1.7=2.312(万元) 应纳增值税额=35.32-2.312=33.008(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/fbUc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
甲向某出版社发送电子邮件,询问该出版社是否出版了某种图书,该出版社收到电子邮件后,马上向甲寄送了一本该种图书,并按照图书标价的6折要求甲支付购书款。甲则认为出版社强人所难,不愿意支付货款。根据合同法律制度的规定,下列说法正确的是()。
在破产程序中,对于有财产担保的债权,如果担保物在其行使权力前灭失,优先受偿权利也随之灭失,债权人的债权只能作为破产债权受偿。但第三人对担保物的灭失负有赔偿责任的,在赔偿范围内,债权人对赔偿金额仍享有优先受偿权。()
甲公司欠乙公司货款100万元、丙公司货款50万元。2009年9月,甲公司与丁公司达成意向,拟由丁公司吸收合并甲公司。乙公司原欠丁公司租金80万元,关于该情况,下列表述中正确的有()。
根据外汇管理法律制度的规定,下列关于合格境外机构投资者(简称QFII)制度的管理环节中,不属于中国证监会职责范围的是()。
单位、个人和银行在票据上签章时,必须按照规定进行。下列签章无效的有()。
某行业协会的全体会员企业在相关市场的市场份额合计达到85%。由于近期原材料涨价影响了行业利润,该协会遂组织召开了由会员企业领导人参加的“行业峰会”,与会代表达成了提高产品价格的共识。会议结束后,该协会向全体会员企业印发了关于提高本行业产品价格的通知,明确要
国务院证券监督管理机构依法履行职责,进行监督检查或者调查,被检查、调查的单位无权拒绝。()
甲向乙发出要约,但马卜觉得要约的部分内容不妥,于是旋即向乙发出“该要约未经本公司董事会一致同意,作废”的通知,乙负责人在收到要约后出差,其后的通知并未看到,一个星期后,乙负责人回到公司,决定向甲做出承诺,遂发函致甲:“如果将履行地点改在乙所在城市港口,就愿
某公司与政府机关共同使用一栋共有土地使用权的建筑物。该建筑物占用土地面积2000平方米,建筑物面积10000平方米(公司与机关的占用比例为3:2),该公司所在市城镇土地使用税单位税额每平方米5元。该公司与该政府机关共应纳城镇土地使用税()元。
我国现行税法规定,凡与交通运输有关的各项劳务活动,包括打捞、停泊、装卸搬运等均属营业税中交通运输业税目的征收范围。()
随机试题
关于女性的基础体温正确的是()
患者,女,45岁,已婚。近3个月月经量多,伴经期小腹胀痛,周期26天,经前乳房胀痛,心烦,舌有瘀斑,苔薄,脉细弦。妇科检查:子宫增大如孕8周大小,表面不规则突起,质硬。其诊断是
前人喻有"斩关夺门之功"的药物是
大连港某工地一艘大型绞吸式非自航挖泥船完工后需拖航调遣到厦门港施工。问题:请完成下面工程船舶拖航、调遣流程图。
诉讼时效期间从知道或应当知道权利被侵害时起计算。但是,从权利被侵害之日起超过( )的,人民法院不予保护。
下列各项中,不对利润表中“营业利润”的计算构成影响的是()。
试比较杜威与赫尔巴特的教学过程理论。
已知某企业的总收入函数为R=26x一2x2一4x3.总成本函数为C=8x+x2.其中x表示产品的产量,求利润函数.边际收入函数,边际成本函数,以及企业获得最大利润时的产量和最大利润.
按照“先进后出”原则组织数据的数据结构是()。
Peoplewithdisabilitiescomprisealargepartofthepopulation.Itis【C1】______thatover35millionAmericanshavephysical,【C
最新回复
(
0
)