首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业2011年度共计拥有土地65000平方米,其中子弟学校占地3000平方米、幼儿园占地1200平方米、企业内部绿化占地2000平方米。2011年度的上半年企业共有房产原值4000万元,7月1日起企业将原值200万元、占地面积400平方米的一栋仓库出租给
某企业2011年度共计拥有土地65000平方米,其中子弟学校占地3000平方米、幼儿园占地1200平方米、企业内部绿化占地2000平方米。2011年度的上半年企业共有房产原值4000万元,7月1日起企业将原值200万元、占地面积400平方米的一栋仓库出租给
admin
2012-12-06
40
问题
某企业2011年度共计拥有土地65000平方米,其中子弟学校占地3000平方米、幼儿园占地1200平方米、企业内部绿化占地2000平方米。2011年度的上半年企业共有房产原值4000万元,7月1日起企业将原值200万元、占地面积400平方米的一栋仓库出租给某商场存放货物,租期1年,每月租金收入1.5万元(城镇土地使用税为4元/平方米;房产税余值扣除比例为30%)。
要求:
计算该企业2011年应缴纳的城镇土地使用税。
选项
答案
城镇土地使用税以纳税人实际占用的土地面积为计税依据,但对职工子弟学校占地和幼儿园占地、厂区外绿化占地等免征土地使用税,对厂区内绿化用地照常征税,则:计税依据=65000-3000-1200=60800(平方米)应纳城镇土地使用税=60800×4=243200(元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/fcUc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
以单位为付款人的,银行应及时通知付款人,付款人应于接到通知的当日书面通知银行付款;如果付款人未在接到通知的当日起3日内通知银行付款的,视同付款人同意付款。()
甲中外合资经营企业的注册资本为600万美元,下列是其拟定的投资总额,其中不符合规定的是()。
企业收到评估机构出具的评估报告后应当逐级上报初审,经初审同意后,自评估基准日起()内向国有资产监督管理机构提出核准申请。
外国投资者A向境内B公司购买其500万元的资产,并以该资产于2004年8月10日(营业执照颁发之日)投资设立C外商投资企业。在C外商投资企业的章程中规定其注册资本为800万元,并约定一次性支付全部对价和其余部分的出资。下列有关A投资者的出资期限的约定,符合
甲想加入乙、丙为合伙人的普通合伙企业,下列各项中,不属于甲在入伙时必须满足的条件是()。
张某15岁上高中时,其父为他买了一辆价值1万元的高级山地车。后张某因迷上网络游戏,私自将山地车以5000元的价格卖给刘某。张某与刘某之间的摩托车买卖合同效力是()。
根据涉外投资法律制度的规定,下列关于地方各级人民政府向外国投资者、外商投资企业所作政策承诺的表述中,正确是()。
下列各项中,契税纳税义务发生的时间可以是()。
某摩托车生产企业为增值税一般纳税人,1998年6月其业务情况如下:(1)销售给特约经销商某型号摩托车30辆,出厂价(不含税,下同)3万元/辆,另外收取包装费和售后服务费每辆0.2万元。该经销商当月只付清了其中20辆的购车款及价外费用,其余10车承诺为厂
耕地占用税征税范围中,所称占用耕地包括下述()情况。
随机试题
()是指为了完成特定目标而设置的人的职务及其关系的结构。
TheCognitiveApproachgivesimportancetothelearner’sactivepartintheprocessofusingandlearningalanguage,particula
A.实热积滞,燥屎坚结B.脘腹冷痛,大便秘结C.腹大水肿,二便不通D.津枯血少,肠燥便秘E.虫积腹痛,大便秘结(1995-85,86题)甘遂配牵牛子可用于()(
关于精液的描述,错误的是
25岁初孕妇,36周妊娠。因重度妊娠高血压综合征入院,检查:血压160/110mmHg,心率78次/分,血红蛋白100g/L,血清总蛋白55g/L,白蛋白25g/L,血K+、Na+、Cl正常,选择合适的扩容药是
下列关于针刺足三里、中脘、天枢等腧穴治疗胃十二指肠溃疡穿孔的叙述,错误的是
A、可溶片B、泡腾片C、缓释片D、控释片E、阴道片片剂中的药物应是易溶性的,加水产生气泡后应能溶解
()是指建筑成品表现在自然状态下的简单点数所表示的个、条、樘、块等计量单位。
主题统觉测验的开创者是()
如下关于μCOS–II/III的说法,正确的是()。
最新回复
(
0
)