问题
2014年11月李某办理了提前退休手续,距法定退休年龄还有15个月,取得一次性补贴收入54000元。李某就一次性补贴收入应缴纳的个人所得税为( )元。
选项
A、45
B、360
C、150
D、100
答案
A
解析
应缴纳个人所得税=(54000÷15-3500)×3%×15=45(元)
