首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
当采用( )类灯具时,灯具的外露可导电部分应可靠接地。
当采用( )类灯具时,灯具的外露可导电部分应可靠接地。
admin
2014-05-27
33
问题
当采用( )类灯具时,灯具的外露可导电部分应可靠接地。
选项
A、Ⅰ
B、Ⅱ
C、Ⅲ
D、Ⅳ
答案
A
解析
GB50034—2004《建筑照明设计标准》第7.2.12条。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/fj5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
(2006)对于图2.4一1中的二维稳态导热问题,右边界是恒定热流边界条件,热流密度为qw,若采用有限差分法求解,当△x=△y时,则在下面的边界节点方程式中,正确的是()。
(2016)两管道1、2并联,沿程阻力系数、长度均相同,不计局部损失管道流量Q1=2Q2,则两管道的管径关系为()。
(2010)如图3.4—4某虹吸管路,d=200mm,A端浸入水中,B端在下池液面下。两池液面差为H2=1.2m,管弯曲部位(轴线2到上液面距离为H1=0.5m),试确定2处是否能产生负压,出现虹吸现象?v2=()。
(2014)如图3.3-6所示,油的流量Q=77cm3/s,流过直径d=6mm的细管,在长度l=2m的管段两端水银压差计读数h=30cm,水银的密度ρHg=13600kg/m3,油的密度ρ=901kg/m3,油的运动黏度v为()。
(2006)用如图3.3一1所示的装置测量油的黏性系数。已知管段长度l=3.6m,管径d=0.015m,油的密度为ρ=850kg/m3,当流量保持为Q=3.5×10-5m3/s时,测压管液面高度差为△h=27mm,试求管的动力黏性系数μ=()N.
十进制数字88的BCD码为()。
通过尼科尔棱镜观察部分偏振光,当尼科尔棱镜从光强为极大的位置转过60°角时,光强减为一半,则此时最大光强与最小光强的关系为()。
三相交流异步电动机可带负载启动,也可空载启动。比较这两种情况下,电动机启动电流Ist的大小为()。
某县在城网改造中需将环城的18km110kV架空导线换为单芯交联聚氯乙烯铝芯电缆,采用隧道内敷设。架空线输送容量为100MV.A,短路电流为31.5kA,短路电流持续时间为0.2s,单芯交联聚氯乙烯铝芯电缆在空气中一字形敷设时的载流量及电缆的其他参数
某车间负荷采用低压三相电源线路供电,线路长度L=50m,允许电压降5%,保护装置0.4s内可切除短路故障,线路发生最大的短路电源Lk=6.8kA,线路采用铜芯交联聚乙烯绝缘电缆穿钢管明敷,环境温度40℃,电源导体最高温度90℃,电缆经济电流密度2.0A/m
随机试题
郁达夫创作的散文名篇有()
AST测定的基质是
急性心肌梗死时,持续时间最长的指标是
建筑的遮阳板有()。Ⅰ.水平式遮阳板;Ⅱ.挡板式遮阳板;Ⅲ.综合式遮阳板;Ⅳ.绿化遮阳;Ⅴ.垂直式遮阳板;Ⅵ.百叶窗遮阳板
下列固定资产中应于当期计提的是()。
Accordingtothepassage,inbuyingasecond-handvehicleitismostimportanttoknow______.Accordingtothepassage,fromw
Guthrie’scontiguityprincipleofferspracticalsuggestionsforhowtobreakhabits.Oneapplicationofthethresholdmethod
Irememberseeinghimyearsago,butIcannot______whereitwas.
Thefirstparagraphdescribesindetail___________.TheauthorbelievesthattheuseofassertivelanguagebyyoungJapanesew
Forthispart,youareallowed30minutestowriteanessaycommentingonthesaying"Beinggratefultoothersisawaytoshow
最新回复
(
0
)