首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
如下图示的积分电路,R=10kΩ,C=10μF,在t<0时,U0=0V,t=0时,介入U1=1V的直流电压,求U0从0V下降到-5V时所用的时间为( )s。
如下图示的积分电路,R=10kΩ,C=10μF,在t<0时,U0=0V,t=0时,介入U1=1V的直流电压,求U0从0V下降到-5V时所用的时间为( )s。
admin
2010-06-14
50
问题
如下图示的积分电路,R=10kΩ,C=10μF,在t<0时,U
0
=0V,t=0时,介入U
1
=1V的直流电压,求U
0
从0V下降到-5V时所用的时间为( )s。
选项
A、1
B、3
C、5
D、10
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/fq3f777K
本试题收录于:
动力基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
动力基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
城市总体艺术布局是根据下列哪几项内容来确定基本构思的?Ⅰ.城市性质;Ⅱ.山水条件;Ⅲ.城市用地总体规划;lⅤ.历史文物
长时间观看紫色的墙后再看白色的物体,会感到物体带有()。
图7-45所示电路中,设变压器为理想器件,若,则()。
如图6-29所示,管路系统,各段管路阻抗分别是S、2S,其总流量是()。
在计算机系统中,操作系统是()。
图4-35所示一重力大小为W=60kN的物块自由放置在倾角为0=30°的斜面上,若物块与斜面间的静摩擦因数为f=0.4,则该物块的状态为()。
知某理想气体的摩尔数为v,气体分子的自由度为i,k为玻耳兹曼常量,R为摩尔气体常量,当该气体从状态1(p1,V1,T1)到状态2(p2,V2,T2)的变化过程中,其内能的变化为()。
按照第三强度理论,图5-48所示两种应力状态的危险程度是()。
将二进制数11001转换成相应的十进制数,其正确结果是()。
(2007年)根据静水压强的特性,静止液体中同一点各方向的压强()。
随机试题
女,36岁,农民。近2个月来无明显诱因觉活动后呼吸困难,伴咳嗽、咳痰,咯少量血2次,无发热、盗汗。今日种菜时突然晕倒而急送医院。查体:T37℃,P100次/分,R25次/分,BP140/90ramHg。神清,球结膜无水肿,颈静脉充盈,双肺未闻及干湿哕音,P
下列可见于外感表证的苔色有
简述法人的概念和成立条件。
[2005年,第48题]已知己酸与乙酸乙酯的溶液的混合物中氢(H)的质量分数为7%,其中碳(C)的质量分数是()。
无粘结预应力混凝土施工时,无需进行的工序是()。
以动物造型为长,其中海鱼、鹰、孔雀等造型气韵生动,曲线优美,具有较高的审美价值,在国内外深受好评,是指()。
品德的心理结构中,_______是个体品德的核心部分。
有以下程序:#include<stdio.h>main()inti,j,k,a=5,b=6;i=(a==b)?++a:——b;j=a++;k=b;printf(″%d,%d,%d\n″,i,j,k);}程序的运行结果是(
Tosaythatthechildlearns【C1】______imitationandthatthewaytoteachistosetagoodexampleoversimplifies.Nochildimit
Desertification,broughtaboutbyhuman-inducedfactorsandclimatechange,isalanddegradationprocess.Humanactivitiessuch
最新回复
(
0
)