首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
( )应当办理会计手续,进行会计核算。
( )应当办理会计手续,进行会计核算。
admin
2010-02-07
30
问题
( )应当办理会计手续,进行会计核算。
选项
A、资本的增减
B、债权的发生与结算
C、经济合同的签订与执行
D、有价证券的收付
答案
A,B,D
解析
会计核算的内容有:(1)款项和有价证券的收付;(2)财物的收发、增减和使用;(3)债权、债务的发生和结算;(4)资本、基金的增减;(5)收入、支出、费用、成本的计算;(6)财务成果的计算和处理;需要办理会计手续、进行会计核算的其他事项。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/fs1r777K
本试题收录于:
财经法规与职业道德题库会计从业资格分类
0
财经法规与职业道德
会计从业资格
相关试题推荐
某公司2014年8月末资产总额为500万元,负债总额为零,9月份公司发生如下经济业务(不考虑增值税):业务一:以银行存款购买一台价值30万元不需要安装的机器设备。业务二:向光大公司购买生产用材料15万元,材料已入库,款项未付。业务三:接受投资者投入的
甲公司为制造企业增值税一般纳税人,原材料核算采用实际成本法020×9年7月份发生下列交易与事项:(1)7月2日,从乙公司购入A材料、B材料,其中A材料300件,单价120元,B材料200件,单价80元,增值税专用发票列示货款金额为52000元,增值税额为
审核原始凭证记录的经济业务是否符合企业生产经营活动的需要、是否符合有关计划和预算,属于合理性审核。()
现金收款凭证上的日期应当是()。
利润表应如实反映企业实现的收入、发生的费用以及应当计入当期利润的利得和损失等金额及其构成情况。()
甲公司为一般纳税人企业,20×1年8月向乙公司销售某商品11000件,不含税单价220元,适用的增值税税率17%。成本每件132元。收到乙公司3个月期的无息商业承兑汇票,面值2831400元。甲公司本月发生产品宣传费193600元,以银行存款支付。甲公司应
《会计法》规定,我国的会计期间自()。
在有不确定因素情况下做出判断时,下列事项符合谨慎性的做法是()。
税务登记的种类主要有()。
实行定期定额征收方式的个体工商户需要停业的,应当在停业前向税务机关申请办理停业登记。纳税人的停业期不得超过二年。
随机试题
A.NaClB.尿素C.NaCl+尿素D.尿素+葡萄糖形成内髓部高渗梯度的是
与幼儿神经系统成熟有关的是
长城公司、金马公司2013年有关交易或事项如下。 (1)1月1日,长城公司向金马公司控股股东佳泰公司定向增发本公司普通股股票1400万股(每股面值为1元,市价为15元),以取得佳泰公司持有的金马公司70%的股权,实现对金马公司财务和经营政策的控制,股权
某年2月1日,甲、乙双方签订了一份购销合同。合同约定甲方在6月底前将货物运至乙方,乙方于接到货物后J5天内将货款付给甲方。甲方按期将货物通过火车发运给乙方,但迟至9月底仍未收到乙方的货款,后诉至法院。乙方在法庭上辩称,由于8月份本地发洪水,致使自己无法履行
狭义的教育指的是_________教育。
说明:本题中指数的计算方法为:当年的数值与上一年数值的比乘以100。举例来说。假设第一年的数值为m,第二年的数值为n,则第二年的指数为100×(n/m)。第三产业的指数超过人均国内生产总值的年份有()。
土地增值税,是指对转让房地产,即转让国有土地使用权和地上建筑物及其附着物并取得收入的单位或个人征收的税。下列情况应征收土地增值税的是()。
愚公移由:郑人买履
解释程序的功能是( )。
有以下程序#includemain(){intx=1,y=0,a=0,b=0;switch(x){case1:switch(y){case0:a++;break;case1:b++;
最新回复
(
0
)