首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
如图6—4—7所示,串联管路水箱出流,流量模数K1=4.467m3/s,K2=2.462m3/s,L1=500m,L2=400m,水位差H=5m。按长管计算,则自由出流流量为( )m3/s。
如图6—4—7所示,串联管路水箱出流,流量模数K1=4.467m3/s,K2=2.462m3/s,L1=500m,L2=400m,水位差H=5m。按长管计算,则自由出流流量为( )m3/s。
admin
2019-07-12
32
问题
如图6—4—7所示,串联管路水箱出流,流量模数K
1
=4.467m
3
/s,K
2
=2.462m
3
/s,L
1
=500m,L
2
=400m,水位差H=5m。按长管计算,则自由出流流量为( )m
3
/s。
选项
A、0.2343
B、0.4686
C、0.3125
D、0.1562
答案
A
解析
根据串联管路流量计算公式计算如下:
因此,可求得Q=Q
1
=Q
2
=0.2343m
3
/s。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/fxYf777K
本试题收录于:
基础考试(上午)题库注册土木工程师(岩土)分类
0
基础考试(上午)
注册土木工程师(岩土)
相关试题推荐
如图所示,正方形OABC的边长a=2m,受平面力系作用。已知:q=50N/m,M=150N.m,将力系合成,则合力作用点到O点的距离为()。
如图所示,刚架的支座反力为()。
(2010年)图5-33所示外伸梁,在C、D处作用相同的集中力F,截面A的剪力和截面C的弯矩分别是()。
(2005年)图5—26所示截面,其轴惯性矩的关系为()。
(2010年)圆轴直径为d,剪切弹性模量为G,在外力作用下发生扭转变形,现测得单位长度扭转角为θ,圆轴的最大切应力是()。
(2009年)直径为d的实心圆轴受扭,若使扭转角减小一半,圆轴的直径需变为()。
(2010年)直径为d的实心圆轴受扭,为使扭转最大切应力减小一半,圆轴的直径应改为()。
(2008年)一平面简谐横波的波动表达式为y=0.05cos(20πt+4πx)(SI)。取k=0,±1,±2,…,则t=0.5s时各波峰所在处的位置为()m。
(2006年)结构的载荷与尺寸均已知(见图4—27),B处约束的全部约束力为()。
招标委员会的成员中,技术、经济等方面的专家不得少于()。
随机试题
触电急救的要点是()。
设f(0)=0,且f’(0)存在,则=()
患者女,20岁。因双侧后牙咀嚼无力就诊。检查:双侧上第一磨牙松动Ⅱ度,下切牙松动工度,口腔卫生尚好。诉父亲40岁前已有多个牙松动脱落。应选择的治疗方案包括
本病辨证为首选方剂为
A、呋喃唑酮B、乳酪食品C、特非那丁D、盐腌海鱼E、茶叶服药同时饮用各种白酒会出现呼吸困难、头疼、恶心的是()。
A.异烟肼B.链霉素C.乙胺丁醇D.克拉霉素E.吡嗪酰胺用药期间可能发生肾毒性、耳蜗毒性、神经肌肉阻滞的药物是()。
某公路工程施工单位于2018年3月10日与建设单位按《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)签订了某公路工程施工项目的施工合同。合同中有关工程价款及其支付的条款如下:(1)合同总价为6000万元。(2)开工预付款为合同总价
胡锦涛同志指出,加强和改善党的领导,实质就是要树立和落实()。
[2012年1月]已知m,n是正整数,则m是偶数。(1)3m+2n是偶数;(2)3m2+2n2是偶数。
Wherearethetwospeakers?
最新回复
(
0
)