首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司与乙公司均为增值税一般纳税人,2015年1月1日,甲公司发出一批实际成本为480万元的原材料,委托乙公司加工应税消费品(非金银首饰),收回后以不高于受托方计税价格直接对外出售。2015年6月30日,甲公司收回乙公司加工的应税消费品并验收入库。甲公司根
甲公司与乙公司均为增值税一般纳税人,2015年1月1日,甲公司发出一批实际成本为480万元的原材料,委托乙公司加工应税消费品(非金银首饰),收回后以不高于受托方计税价格直接对外出售。2015年6月30日,甲公司收回乙公司加工的应税消费品并验收入库。甲公司根
admin
2016-11-11
68
问题
甲公司与乙公司均为增值税一般纳税人,2015年1月1日,甲公司发出一批实际成本为480万元的原材料,委托乙公司加工应税消费品(非金银首饰),收回后以不高于受托方计税价格直接对外出售。2015年6月30日,甲公司收回乙公司加工的应税消费品并验收入库。甲公司根据乙公司开具的增值税专用发票向乙公司支付加工费24万元、增值税税额4.08万元,另支付消费税56万元。假定不考虑其他因素,甲公司收回该批应税消费品的入账价值为( )万元。
选项
A、504.
B、508.08
C、560
D、564.08
答案
C
解析
甲公司收回应税消费品的入账价值=480+24+56=560(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/g20g777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
某企业购买面值为500万元的公司债券作为持有至到期投资,共支付价款575万元,其中含手续费2万元,已到期尚未领取的利息23万元。该债券的公允价值为540万元,该项债券投资时应记入“持有至到期投资——成本”科目的金额为( )万元。
某企业预测甲产品的销售数量为40000件,该产品的单位变动成本为15元,应分担固定成本400000元,目标税后利润为100000元,所得税税率为50%,那么,保证目标利润实现的单位售价应为( )元。
对于借款企业来说,在预期市场利率呈上升趋势的情况下应使用( )
公司发行可转换公司债券的核算,以下叙述不正确的有( )。
现金预算的组成部分包括()。
企业进行非货币性交易,如果涉及补价,收到补价方所确认的收益应计入()。
甲乙两方案的预计投资报酬率均为20%,甲方案标准离差大于乙方案标准离差,则下列说法正确的是()。
甲、乙、丙三个公司均为上市公司,有关资料如下:1.丙公司2006年1月1日股东权益有关账户的贷方余额为:“股本”账户为100000000元,“资本公积”账户为8000000元,“盈余公积”账户为8000000元,“利润分配——未分配利润”账户为40
2006年甲公司为乙公司的500万元债务提供70%的担保。乙公司因到期无力偿还债务被起诉,至12月31日,法院尚未作出判决,甲公司根据有关情况预计很可能承担部分担保责任,2007年2月6日甲公司财务报告批准报出之前法院作出判决,甲公司承担全部担保责任,需为
企业因对外担保事项可能产生的负债,在担保涉及诉讼的情况下,下列说法中正确的有()。
随机试题
设曲线方程为
调整铣床工作台进给丝杠、螺母,可消除()。
A型超声提供的信息是
男性,2天,胎龄34周在家中分娩。因哭声低弱,不吃奶,皮肤发绀8小时来急诊。查体:体重2050g,体温33℃,脉搏112次/分、呼吸66次/分、四肢末梢发绀,凉,双下肢及前臂皮肤发硬,双肺呼吸音粗,心脏正常。吸吮、觅食反射减弱。导致患儿出现上述表现的原因可
研究人员在大肠杆菌外面缠裹了一种叫做β氨基酯的人工合成聚合物,形成一种“细菌胶囊”。随后,将其插入抵抗肺炎球菌的蛋白质疫苗。实验证明,这种胶囊能被动或主动地瞄准一种特殊免疫细胞,它能提升人体免疫反应,具有很强的抗肺炎球菌疾病的能力。研究人员指出,这种胶囊疫
简要介绍洋务学堂的发展情况,并评析其特点。
设8086 CPU的(SS)=1178H,(SP)=0008H,(AX)=1234H,当执行一条PUSHAX指令时,(SS)=( )。
数据库应用系统中的核心问题是()。
AlltherecentnewsonAIDSisbad.ThedeathofRockHudson【1】publicconcernaboutthe【2】almosttothepointofpanic.Nowgene
Whousedtolivetogetherinanextendedfamily?
最新回复
(
0
)