首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
施工单位在施工前组织材料、机具、设备及劳动力供应,编制进度计划、统计完成工作量、进行经济核算的参考依据是( )。
施工单位在施工前组织材料、机具、设备及劳动力供应,编制进度计划、统计完成工作量、进行经济核算的参考依据是( )。
admin
2022-10-10
67
问题
施工单位在施工前组织材料、机具、设备及劳动力供应,编制进度计划、统计完成工作量、进行经济核算的参考依据是( )。
选项
A、设计概算
B、施工组织设计
C、施工图预算
D、工程量清单
答案
C
解析
施工图预算是施工单位进行施工准备的依据,是施工单位在施工前组织材料、机具、设备及劳动力供应的重要参考,是施工单位编制进度计划、统计完成工作量、进行经济核算的参考依据。故选项C正确。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/g2uu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
在进行设备租赁与设备购置的选择时,设备租赁与购置的经济比选是互斥方案的选优问题。寿命期相同时,可以采用的比选尺度是()。
在利用价值工程的功能成本法Vi=Fi/Ci进行方案分析时,功能价值分析的表述错误的是()。
已知某项目的年总成本费用为2000万元,年外购原材料、燃料及动力费为800万元,年摊销费为50万元,年折旧费为40万元,年利息支出为100万元,则该项目的经营成本为()万元。
融资租赁的租金包括()。
某施工设备原价为5万元,预计净残值为10%,可工作1000个台班时数。投入使用后,前3年各年的实际工作台班数为:第1年200个小时,第2年150个小时,第3年150个小时。若按工作量法计提折旧,则该施工设备前3年的折旧额合计为()万元。
某投资方案的初期投资额为1500万元,此后每年年末的净现金流量为400万元,若基准收益率为15%,寿命期为15年,则该方案的净现值为()万元。
商业信用形式主要有( )。
线性盈亏平衡分析的前提条件不包括()。
工程量清单计价主要的形式不包括()。
按相关规定,企业应采用()对所得税进行会计处理。
随机试题
成人24小时尿量少于_________称为少尿,尿量不足___________称为无尿。
一位风心病二尖瓣狭窄患者,经常咳嗽、气短。不能平卧。近1个月出现下肢水肿,肝大,上述症状有所减轻。风心病二尖瓣狭窄最常见的并发症是
A.钙B.铁C.维生素AD.维生素DE.维生素B1几乎不能通过乳腺进入乳汁的维生素是
喷射混凝土应采用早强混凝土,严禁使用()。
上市公司在财务报告中虚构一些重大经济事项,属于()行为。
许多心理学家认为_____是自我意识发展的第二飞跃期。
以下是一个4×4的图形,共有16个小方格。每个小方格中均可填入一个词。要求图形的每行、每列均填入“爱国”“敬业”“诚信”“友善”4个词,不能重复,也不能遗漏。根据以上信息,依次填入图形中①②③④处的4个词应是()。
某研究发现,近40%的少年犯来自单亲家庭,该研究使用的研究方法是()
直线(1+a)x+y+1=0与圆x²+y²-2x=0相切。(1)a=1(2)a=-1
[*]
最新回复
(
0
)