首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
某企业评选年度优秀职员,J、K、L、M、N、O、P七位候选人按得票的多少排序,得票最多的名列第一。每人的得票数均不同。 J的票数比O多;O的票数比K多;K的票数比M多;N不是最后一名;P的票数比L少,但是比N多,也比O多。 如果P的票数比J多,则
某企业评选年度优秀职员,J、K、L、M、N、O、P七位候选人按得票的多少排序,得票最多的名列第一。每人的得票数均不同。 J的票数比O多;O的票数比K多;K的票数比M多;N不是最后一名;P的票数比L少,但是比N多,也比O多。 如果P的票数比J多,则
admin
2018-04-01
24
问题
某企业评选年度优秀职员,J、K、L、M、N、O、P七位候选人按得票的多少排序,得票最多的名列第一。每人的得票数均不同。
J的票数比O多;O的票数比K多;K的票数比M多;N不是最后一名;P的票数比L少,但是比N多,也比O多。
如果P的票数比J多,则最多有几个人的排名可以确定?
选项
A、2。
B、3。
C、4。
D、5。
E、6。
答案
B
解析
因为P>J,根据条件①和②有:L>P>J>O>K>M,由P>N且N不是倒数第一,因此N在P和M之间的任意位置。所以L、P一定分别为第一、第二。M一定是倒数第一,其余4人位置不定。因此正确答案为B项。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/g8ea777K
本试题收录于:
管理类联考综合能力题库专业硕士分类
0
管理类联考综合能力
专业硕士
相关试题推荐
哈尔滨人都是北方人,有些哈尔滨人不是工人。以上命题为真,则以下哪一项肯定为真?
所有物质实体都是可见的,而任何可见的东西都没有神秘感。因此,精神世界不是物质实体。以下哪项最可能是上述论证所假设?
洛杉矶市市长任命了一名黄种人当教育厅厅长,许多白种人和黑种人指责这一任命是为了显示种族平等的政治姿态。后来市长又任命了一名黑人商人担任市财政总监,许多白种人和黄种人又做出了同样的指责。的确,在很大程度上,市长作上述任命时是处于政治考虑,但这又有什么错呢?做
三男二女参加打靶游戏。规定每人只打一枪,中十环者获大奖。枪声齐鸣,现场报靶区举旗通报有人获大奖。五人兴奋地做了如下猜测:男1号:大奖得主或者是我,或者是男3号。男2号:不是女2号。男3号:如果不是女1号,那么就是男2号。
某商店失窃,甲、乙、丙、丁四名职员涉嫌被拘审。甲:只有乙作案,丙才会作案。乙:甲和丙两人中至少有一人作案。丙:乙没作案,作案的是我。丁:乙是作案者。事实证明,四人中只有一个说假话。如果上述断定都真
中星集团要招聘20名直接参加中层管理的职员。最不可能被录用的是学历在大专以下,或是完全没有管理工作经验的人;在有可能被录用的人中,懂英语或懂日语将大大增加被录用的可能性。如果上述断定是真的,那么以下哪项所言及的报名者最有可能被录用?
现在已经没有数学家会一概拒绝通过繁复计算完成的定理证明。但是在1976年,情况却不是这样。那时,有些数学家不接受关于映射定理的计算机证明,理由仅仅是:定理是简单的,而证明太繁复了。尽管现在有些数学家仍然坚持简单的数学定理的证明应当是简短的,但所有的数学家都
随机试题
肺结核的临床表现往往与病程呈正相关,但下列哪项可出现在临床愈合后?
研究者和申办者应向伦理委员会提供的资料不包括
李工程师:一项权威性的调查数据显示,在医疗技术和设施最先进的美国,婴儿最低死亡率在世界上只占第17位,这使我得出结论,先进的医疗技术和设施,对于人类生命和健康所起的保护作用,对成人要比对婴儿显著得多。张研究员:我不能同意您的论证。事实上,一个国家所
人口环境因素对个人理财影响表现在总量和结构方面,下列描述中,正确的是()。
先行组织者策略是卢梭提出的。()
下列各句中,没有语病的一句是()。
矩形闸门宽a米,高度h米,垂直放在水中,上边与水面相齐,闸门压力为().
某公司主营业务是开发面向金融行业的企业内部管理信息系统,在全国主要城市市场占有率达到50%以上,有2家实力稍弱的竞争对手。随着国家相关政策的出台,金融行业加强内部监管变得越来越重要。公司的基本情况如下:①公司财务经营状况较好,近年来营业额和利润率逐年增长,
Whathavepeoplediscoveredabouthobbies?Hobbiescanbeprofitableand______.
ShouldAKidBeGuidedtoTellaWhiteLie?It’smyfamily’straditiontoexchangegirlsonChristmasEve.Beforewedidso,
最新回复
(
0
)