问题
某进出口公司2003年3月进口小轿车120辆,每辆到岸价格为7万元人民币,该公司销售其中的110辆,每辆价税合并定价23.4万元,假设小轿车进口关税税率为110%,消费税税率为5%。回答下列问题:
选项
A、3132760
B、3056541.20
C、3262763.40
D、3156631.58
答案
D
解析
进项税额=70000×120×(1+110%)/(1-5%)×17%=3156631.58(元)
