首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
A企业只生产销售甲产品。该企业2015年产销量为10000件,单位售价为900元/件,全年发生的成本总额为5800000元,其中,变动成本为3000000元,固定成本为700000元,混合成本为2100000元。2011~2014年的混合成本和产销量资料如
A企业只生产销售甲产品。该企业2015年产销量为10000件,单位售价为900元/件,全年发生的成本总额为5800000元,其中,变动成本为3000000元,固定成本为700000元,混合成本为2100000元。2011~2014年的混合成本和产销量资料如
admin
2016-12-26
27
问题
A企业只生产销售甲产品。该企业2015年产销量为10000件,单位售价为900元/件,全年发生的成本总额为5800000元,其中,变动成本为3000000元,固定成本为700000元,混合成本为2100000元。2011~2014年的混合成本和产销量资料如下表所示.
预计2016年产销量将会增加到12000件,假定产销平衡,预计单位售价与成本性态保持与2015年一致。
要求:
用高低点法分解混合成本;
选项
答案
单位变动成本=(2100000-1760000)/(10000-8300)=200(元/件) 固定成本=2100000-200×10000=100000(元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/gJH0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
制定应收账款收现保证率的目的是加速应收账款的回收。()
一般而言,确定坏账损失的主要标准为()。
只要股票分割后每股现金股利的下降幅度小于股票分割幅度,股东仍能多获现金股利。()
一般来说,如果一个公司的举债能力较强,应采取()收益分配政策。
流动比率越高,则说明企业有足够的资金来偿债。()
企业与政府之间的财务关系是一种投资与受资关系。()
下列()因素能够影响企业边际贡献大小。
关于项目的回收期说法正确的有()。
在进行已获利息倍数对指标的同行业比较分析时,从稳健的角度出发,应以本企业该指标最高的年度数据作为分析依据。()
采用比较分析法时,应当注意的问题不包括()。
随机试题
仓库发料时,根据材料的品名、规格在限额内发料,同时将______填写在限额领料单内()
《前赤壁赋》中,作者借以抒情说理的主要景物是()
=()
卷材屋面找平层的排水坡度应符合设计要求。平屋面采用结构找坡,其坡度不应小于()。
企业对于银行已付款并已入账,但企业尚未收到付款通知企业尚未入账的款项,企业在做银行存款余额调节表时,应()
在建筑剖面图中,剖切部分和未剖切的可见部分分别用()表示。
股东通过经营者伤害债权人利益的常用方式有()。
(2012年河北.31)下列句子中。没有语病的一句是()。
It’scoldoutside.Please______yourcoat.
A、Theyneverjudgepeoplebytheirownnorms.B、Theyarethosewithstrongemotions.C、Theyprobablyhavemorefacialexpression
最新回复
(
0
)