首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
从所给的四个选项中,选择最合适的一个填入问号处,使之呈现一定的规律性:
从所给的四个选项中,选择最合适的一个填入问号处,使之呈现一定的规律性:
admin
2013-10-16
53
问题
从所给的四个选项中,选择最合适的一个填入问号处,使之呈现一定的规律性:
选项
A、
B、
C、
D、
答案
B
解析
每一行第一个图形面数加第三个图形面数等于第二个图形面数,故选B。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/gJZe777K
0
天津
行测
地方公务员
相关试题推荐
二氧化硫是造成酸雨的主要原因。某地区饱受酸雨困扰,为改善这一状况,该地区今年1~6月累计减排11.8万吨二氧化硫,同比下降9.1%。根据监测,虽然本地区空气中的二氧化硫含量降低,但是酸雨的频率却上升了7.1%。以下最能解释这一现象的是(
定义:①人才的多产性:指杰出人才在短时间内高效的创造能力或一生持续不断的创造现象。②人才的多才性:指杰出人才所具有的多种才干的特征。③人才的记忆术:指人才在学习、工作中所运用的记忆方法。典型例证:(1)在创
科学精神就是怀疑、批判和不断自我扬弃的精神。科学思维方式的长处也许就在于其具有内在的纠错机制。人类的认识史不仅是不断推进未知到已知的过程,也是不断试错纠错的过程;它不仅需要丰富知识宝库的劳作,而且需要清除库存赝品的智慧和勇气。下列说法概括主旨最准确的是
三种昆虫共18只,它们共有20对翅膀116条腿。其中每只蜘蛛是无翅8条腿,每只蜻蜓是2对翅膀6条腿,蝉是l对翅膀6条腿,问这三种昆虫各有多少?()
一起盗窃案发生,经调查共有二人合伙作案。警察逮捕了甲、乙、丙、丁四名嫌疑人,罪犯必是其中二人。经询问,甲说:“丁是罪犯。”乙说:“甲是罪犯。”丙说:“我不是罪犯。”丁说:“我也不是罪犯。”经调查,四人中二人说了假话,二人说了真话。则下列哪项可能为真?(
从所给的四个选项中,选择最合适的一个填入问号处,使之呈现一定的规律性。()
罪犯肯定就是甲、乙、丙三人中的一个人。乙没有作案时间,可以排除;丙不掌握作案的手段,也可以排除;因此可以断定,甲一定是罪犯。以下哪一项与上面的推理方法相同?()
某班男生人数比女生人数的一半多12人,女生人数比男生人数的1/3多31人,问这个班共有多少人?
小丽的储蓄罐中有100枚硬币,她把其中的贰分币全换成等值的伍分币,硬币总数变成73枚,她又把壹分币也换成等值的伍分币,硬币总数变成33枚。他的储蓄罐中的贰分币和壹分币原来共有多少元?()
随机试题
将商号权纳人工业产权的保护范围的公约是()
人工智能的出现和发展进一步说明()。
领导艺术包含什么内容?
男性,58岁。近半年来反复出现腹泻,日约4次,便呈糊状,无脓血,偶有腹泻与便秘相交替。查体:腹软,右下腹轻压痛。辅助检查:钡灌肠示:回盲部钡剂充盈缺损。最不可能的诊断是
患者普查时发现子宫颈糜烂,糜烂面占2/3,表面明显凹凸不平,诊断为
当事人对垫资利息约定的利息计算标准是()。
第三方物流的特征包括()。
关于头脑风暴法的特点,下列描述正确的是()。
患者,女性,26岁。刷牙时牙龈出血3周,停经12周。检查:牙面大量菌斑,牙龈红肿,探诊易出血,未探及釉牙骨质界。该患者诊断为()。
Whatisthewoman’ssuggestion?
最新回复
(
0
)