首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
根据以下资料,回答下列小题 2007年,高科技产业各行业中大型企业增加值最小的是( )。
根据以下资料,回答下列小题 2007年,高科技产业各行业中大型企业增加值最小的是( )。
admin
2015-07-27
30
问题
根据以下资料,回答下列小题
2007年,高科技产业各行业中大型企业增加值最小的是( )。
选项
A、医药制造业
B、航空航天器制造业
C、电子计算机及办公设备制造业
D、医疗设备及仪器仪表制造业
答案
D
解析
由材料可知,2007年医药制造业大型企业增加值为2287×20.0%>2000×0.2=400亿元,航空航天器制造业大型企业增加值为292×66.4%>250×0.6=150亿元,电子计算机及办公设备制造业大型企业增加值为2273×65.2%>2000>0.5=1000亿元,医疗设备及仪器仪表制造业大型企业增加值为961×13.5%<1000×13.5%=135亿元,比较可知,医疗设备及仪器仪表制造业大型企业增加值最小,应选择D。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/gJwc777K
本试题收录于:
职业能力测验题库银行系统招聘考试分类
0
职业能力测验
银行系统招聘考试
相关试题推荐
甲公司2×12年1月10日取得乙公司80%的股权,成本为17200万元,购买日乙公司可辨认净资产公允价值总额为19200万元。假定该项合并为非同一控制下的企业合并。2×14年1月1日,甲公司将其持有的对乙公司股权投资其中的25%对外出售,取得价款5300万
关于金融资产的重分类,下列说法中正确的是()。
下列资产或负债中不是按照公允价值进行后续计量的是()。
甲公司系一上市公司,为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2014年12月发生如下与职工薪酬有关的事项。(1)12月10日至20日,公司维修人员对一项管理用设备进行日常维修,应付薪酬8.6万元。(2)12月21日,公司根据下列事项计提本月租赁费和折
甲公司为境内上市公司,乙公司是甲公司的子公司,且属于甲公司的一个境外经营。甲公司2×17年年末编制合并财务报表前进行的下列会计处理中,正确的有()。
甲公司2005年10月25日售给外地乙公司产品一批,价款总计200000元(假设没有现金折扣事项),增值税税额为34000元,以银行存款代垫运杂费6000元(假设不作为计税基数)。甲公司于2005年11月1日收到乙公司签发并承兑汇票一张,票面利率为8%,期
甲公司2016年9月20日对一条生产线进行更新改造,该生产线原价为2000万元,预计使用年限为8年,已经使用2年,预计净残值为0,按年限平均法计提折旧。更新改造过程中领用本企业生产的一批产品,成本为184万元,发生人工费用100万元,领用工程用材料280万
下列语句中,没有语病的一句为()。
左边给定的是纸盒外表面的展开图,右边哪一项能由它折叠而成?()
随机试题
企业品牌数量选择主要有哪些策略?各策略的特点是什么?
诊断原发性肝癌的特异性指标是
治疗小儿病毒性心肌炎,主张大量使用的维生素是
在账务系统中,关于会计科目设置说法正确的是()。
房地产开发项目的土地取得成本包括()。
2001年,随着我国加入WTO,金融业迎来了更为激烈的国际竞争,特别是在目前新资本协议为各国金融业提出了加强市场风险和操作风险管理的有关要求,并按照新的标准来评价金融机构实力和抵御风险能力的情况下,我国金融业要按照巴塞尔有关协议规定的国际惯例实施管理。
下列表述中正确的有()。
设,则当x→0时,f(x)是g(x)的().
"Youknowsomuchaboutliterature.It’sapityyoufailedyourdegree,"Harrysaid,"You______agoodteacher."
A、Themandoesnotseemtohaveagoodsenseoftime.B、Themanisapoorerdriverthanthewoman.C、Themanhadtofixthecar
最新回复
(
0
)