问题
按人民币计算,某进口设备离岸价为1 000万元,到岸价为1 050万元,银行财务费为5万元,外贸手续费为15万元,进口关税为70万元,增值税税率为17%,不考虑消费税,则该设备的抵岸价为( )万元。
选项
A、1 260.00
B、1 271.90
C、1 280.40
D、1 330.40
答案
D
解析
抵岸价=到岸价+银行财务费+外贸手续费+关税+增值税=1 050+5+15+70+(1 050+70)×17%=1 330.40(万元)。
