首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
2012年,全国国内旅游人数29.57亿人次,比上年增长12.0%。其中,城镇居民19.33亿人次。2012年,全国国内旅游收入22706.22亿元人民币,比上年增长17.6%。2012年全年入境外国游客人数比上年增长0.3%,其中,亚洲市场入境人数166
2012年,全国国内旅游人数29.57亿人次,比上年增长12.0%。其中,城镇居民19.33亿人次。2012年,全国国内旅游收入22706.22亿元人民币,比上年增长17.6%。2012年全年入境外国游客人数比上年增长0.3%,其中,亚洲市场入境人数166
admin
2017-02-20
51
问题
2012年,全国国内旅游人数29.57亿人次,比上年增长12.0%。其中,城镇居民19.33亿人次。2012年,全国国内旅游收入22706.22亿元人民币,比上年增长17.6%。2012年全年入境外国游客人数比上年增长0.3%,其中,亚洲市场入境人数1664.88万人次,与上年基本持平,占入境外国游客人数的61.2%;欧洲市场入境人数592.16万人次,增长0.2%;美洲市场人境人数317.95万人次,减少0.7%;大洋洲市场入境人数91.49万人次,增长6.5%;非洲市场入境人数52.49万人次,增长7.4%。
2012年,欧洲各国入境游客量占欧洲入境游客总量比例超过11%的国家有( )。
选项
A、1个
B、2个
C、3个
D、4个
答案
B
解析
由表格信息可知主要客源国属于欧洲的国家有5个,分别为:俄罗斯、英国、德国、意大利、法国。根据文字资料“欧洲市场入境人数为592.16万人次”可求得占欧洲入境游客总量比例超过11%的国家的入境游客量应大于592.16×11%≈592×11%=65.12(万人次)。比较欧洲5个国家的入境人数,入境游客总量比例超过11%的国家有2个,分别为俄罗斯与德国。本题正确选项为B。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/gU6Y777K
0
浙江
行测
地方公务员
相关试题推荐
2014年上半年,北京市接待旅游总人数1.16亿人次,比上年同期增长5.9%;实现旅游总收入1907.2亿元,同比增长8.2%。上半年,北京市接待国内游客1.14亿人次,同比增长6.2%;实现国内旅游总收入1774.1亿元,增长9.5%。其中,外
我国政务公开的出发点和落脚点为:
2014年1-6月钟表行业(包括钟、表及其零配件和定时器及其他计时仪器)累计进出口总额为39.6亿美元,其中出口总额为23.2亿美元,同比下降22.1%,增幅比上年同期回落76个百分点。累计贸易顺差6.8亿美元,顺差额比上年同期减少约1.6亿美元。
2014年1-6月钟表行业(包括钟、表及其零配件和定时器及其他计时仪器)累计进出口总额为39.6亿美元,其中出口总额为23.2亿美元,同比下降22.1%,增幅比上年同期回落76个百分点。累计贸易顺差6.8亿美元,顺差额比上年同期减少约1.6亿美元。
表中北京、上海和广州的机场2011年旅客吞吐量占当年全国机场旅客吞吐量的比重约为多少?
根据下列资料,回答下列问题。2013年全国农民工总量26894万人,比上年增加633万人,增长2.4%;外出农民工人均月收入2609元,比上年增加319元01980年及以后出生的新生代农民工12528万人,占农民工总量的46.6%.占1980年及
“十二五”期间,辽宁省加速推进国家技术创新工程试点建设,以特色产业基地和高新区为重要________,依托骨干企业、重大工程项目,组织实施一批技术创新和产业化项目,形成一批特色鲜明、________全国乃至世界前列的新兴产业集群和聚集区。填入划横线部分最恰
全国人大常委会是全国人大的常设机关,根据《宪法》规定,全国人大常委会行使多项职权,但下列哪一职权不由全国人大常委会行使?
随机试题
A.元神之脑B.精明之府C.中精之府D.孤府脑为
A.344m/sB.1524m/sC.1560m/sD.1476m/sE.3000m/s空气(20℃)中的声速为
桑菊饮与银翘散中均含有的药物是
A.二尖瓣狭窄B.二尖瓣关闭不全C.二尖瓣脱垂D.主动脉瓣狭窄E.主动脉瓣关闭不全超声心电图见“城垛样”改变提示()
会计的基本智能是()
为了提高数学教学效率,教师应注意选择和使用教学媒体。下列有关教学媒体的选择和使用,说法错误的是().
某校有7名优秀的学生G、H、L、M、U、W和Z。学校将派他们去英国和美国考察。该校只有这7名学生参加这次活动,每人恰好去这两个国家中的一个,考虑到每个学生的特长,这次活动必须满足以下条件:(1)如果G去英国,则H去美国;(2)如果L去英国,则M和U都去
设f(x)在x0处n阶可导,且f(m)(x0)=0(m=1,2,…,n一1),f(n)(x0)≠0(n>2),证明:当n为奇数时,(x,f(x0))为拐点.
已知x的概率密度为试求:X在区间内取值的概率.
关于质量控制点的说法,不正确的是()。
最新回复
(
0
)