首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某企业于2004年1月10日销售一批产品,销售收入为20000元,规定的现金折扣条件为2/10、1/20、0/30,增值税率为17%。企业于1月28日收到该笔款项时,应给予客户的现金折扣为( )元。
某企业于2004年1月10日销售一批产品,销售收入为20000元,规定的现金折扣条件为2/10、1/20、0/30,增值税率为17%。企业于1月28日收到该笔款项时,应给予客户的现金折扣为( )元。
admin
2021-12-21
38
问题
某企业于2004年1月10日销售一批产品,销售收入为20000元,规定的现金折扣条件为2/10、1/20、0/30,增值税率为17%。企业于1月28日收到该笔款项时,应给予客户的现金折扣为( )元。
选项
A、468
B、2340
C、23.4
D、234
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/gXwu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
商业银行体系能够创造出来的货币的多少,取决于()的大小。
某施工企业拟对外投资,但希望从现在开始的5年内每年年末等额回收本金和利息200万元,若按年复利计息,年利率8%,则企业现在应投资( )万元。已知:(P/F,8%,5)=0.6806;(P/A,8%,5)=3.9927;(F/A,8%,5)=5.8666;
企业的应收账款增加将导致企业( )。
投资回收期和借款偿还期两个经济评价指标都是()。【2006年考试真题】
根据《建设工程工程量清单计价规范》GB50500—2013,关于投标报价的说法,错误的是()。
某施工企业2012年度工程结算收入为1000万元,营业成本和营业税金及附属为300万元,管理费用200万元,财务费用为100万元,其他业务收入为200万元,投资收益150万元,营业外收入为100万元,营业外支出为80万元,所得税为100万元,则企业当年营业
关于技术方案敏感性分析的说法,正确的是()。
在企业分析时,对比两期或连续数期报告中相同指标,确定其变化方向、数额和幅度的分析方法,属于()。【2011年考试真题】
由于科学技术的进步,不断创新出结构更先进、性能更完善、效率更高、耗费原材料和能源更少的新型设备,使原有设备相对陈旧落后,其经济效益相对降低而发生贬值。这种情况属于设备磨损类型中的()。
以下不属于复式记账法的基本原则的是()。
随机试题
《婴宁》的作者是________朝著名短篇小说家________。
新民主主义经济的领导力量是()
正常膀胱描述中,下列哪一项是错误的
能与麻黄碱显色的是
放散管是属于()工程的装置。
建设工程项目决策阶段策划的主要任务是()。
辅助核算一般通过核算项目来实现,核算项目是会计科目的一种延伸,所以核算项目与明细科目是完全相同的。()
在分析单一法人客户的非财务因素时,在管理层风险方面不需要关注的是()。
炎热、干燥气候带南北对称,是()的气候特征。
CulturalDifferencesPeoplefromdifferentculturessometimesdothingsthatmakeeachotheruncomfortable,sometimeswithou
最新回复
(
0
)