首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某一般纳税企业购进农产品一批,支付购买价款10万元,另发生保险费0.5万元,装卸费0.7万元。该农产品的采购成本为( )万元。(1997年)
某一般纳税企业购进农产品一批,支付购买价款10万元,另发生保险费0.5万元,装卸费0.7万元。该农产品的采购成本为( )万元。(1997年)
admin
2014-05-27
25
问题
某一般纳税企业购进农产品一批,支付购买价款10万元,另发生保险费0.5万元,装卸费0.7万元。该农产品的采购成本为( )万元。(1997年)
选项
A、11.2
B、11.7
C、10.2
D、10
答案
C
解析
采购成本=10×(1一10%)+0.5+0.7=10.2(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/gZVc777K
本试题收录于:
会计题库注册会计师分类
0
会计
注册会计师
相关试题推荐
【2015年】上市公司甲公司是ABC会计师事务所的常年审计客户,乙公司是非公众利益实体,于2014年6月被甲公司收购,成为甲公司重要的全资子公司,XYZ公司和ABC会计师事务所处于同一网络,审计项目组在甲公司2014年度财务报表审计中遇到下列事项:(2)
【2015年】ABC会计师事务所负责审计甲公司2014年度财务报表,审计项目组确定财务报表整体的重要性为100万元,明显微小错报的临界值为5万元,审计工作底稿中与函证程序相关的部分内容摘录如下:(1)审计项目组在寄发询证函前,将被询证方的名称、地址与甲公
ABC会计师事务所首次承接上市公司甲公司2017年度财务报表审计,甲公司拥有乙公司和丙公司两家全资子公司。A注册会计师担任甲公司2017年度财务报表审计项目合伙人,B注册会计师担任项目质量控制复核人。与质量控制政策和程序相关事项如下:(1)会计师事务所在
如果注册会计师实施控制测试时采用统计抽样,则评价的标准是总体偏差率上限与可容忍偏差率的关系。具体来说,下列针对二者关系的判断中,正确的有()。
审计项目组采用非统计抽样方法测试甲公司2017年12月31日应收账款账面余额是否高估,应收账款账面审计前金额2200000元,总体规模1000,设计的样本规模50,采用系统选样方法选取了50笔业务,并对测试总体进行了分层,资料如表1:审计项目组函证了5
如果控制测试中使用统计抽样,样本结果不支持注册会计师了解内部控制时的评估结果,则注册会计师拟采取的措施是()。
下列有关重要性的说法中,错误的是()。
A注册会计师负责审计甲公司2017年度财务报表。在审计过程中,A注册会计师遇到下列事项:(1)甲公司拥有3家子公司,分别生产不同的饮料产品。甲公司所处行业整体竞争激烈,市场处于饱和状态,同行业公司的主营业务收入年增长率低于5%,但甲公司董事会仍要求管理层
针对企业内部控制审计,注册会计师应当在总体审计策略中体现的内容有()。
接受委托后,下列关于后任注册会计师与前任注册会计师的沟通方式的说法中,错误的是()。
随机试题
盘庚迁殷后在王位继承上实行()
女性,32岁,有心脏病4年,最近感到心悸,听诊发现心率100次/分,律不齐,第一心音强弱不等,心尖部有舒张期隆隆样杂音。为进一步检查心律失常性质应首选
A.高效色谱检测B.气相色谱检测C.薄层色谱检测D.分光光度检测E.原子检测《中国药典》规定检测黄曲霉素的是()。
按建标[2003]206号文件的规定,在施工过程中,生产工人的劳动保险费属于( )。
银行业从业人员对所在机构忠于职守的内容不包括( )。
进行对象选择是价值工程活动的关键环节之一,下列不适用于价值工程对象选择的方法是()。
某企业进行人力资源需求与供给预测。经过调查研究与分析,确认本企业的销售额(万元)和所需销售人员数(人)成正相关关系,并根据过去10年的统计资料建立了一元线性回归预测模型Y=20+0.04x,x代表年销售额,Y代表销售人员数。该企业人员变动矩阵如下表所示。预
开放参观活动的()是指组织这一活动所要达到的目的和希望取得的效果。
某日,甲市“万路通”快递公司的员工张某在快递仓库门口装卸一个快递包裹时,看到该包裹有不明液体渗出并伴有刺激性气味,遂决定对该包裹进行检查。经过检查,张某发现包裹内有12个大小相同的玻璃酒瓶,并散发浓烈的汽油和酒精气味;在酒瓶中间还有一个疑似爆炸装置的物品。
阅读以下说明,回答问题1至问题3。【说明】多媒体素材库是远程教学传统资源数字化的存储媒体,实质上也是教师、学生的教学和学习资源中心。要求利用多媒体素材库可以开展多种形式的教育教学活动,诸如教师网上多媒体备课,教师网上多媒体上课,教师网上集体备课;
最新回复
(
0
)