首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
假定某企业2008年度取得主营业务收入3000万元、国债利息收入20万元、其他业务收入40万元,与收入配比的成本2100万元,全年发生的管理费用、销售费用和财务费用共计600万元,营业外支出70万元(其中公益性捐赠40万元),该企业适用25%的企业所得税税
假定某企业2008年度取得主营业务收入3000万元、国债利息收入20万元、其他业务收入40万元,与收入配比的成本2100万元,全年发生的管理费用、销售费用和财务费用共计600万元,营业外支出70万元(其中公益性捐赠40万元),该企业适用25%的企业所得税税
admin
2009-07-16
52
问题
假定某企业2008年度取得主营业务收入3000万元、国债利息收入20万元、其他业务收入40万元,与收入配比的成本2100万元,全年发生的管理费用、销售费用和财务费用共计600万元,营业外支出70万元(其中公益性捐赠40万元),该企业适用25%的企业所得税税率。2008年度该企业应缴纳企业所得税( )万元。
选项
A、67.5
B、68.8
C、72.5
D、73.8
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/gi4g777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
税务师审查权利许可证照的计税情况,应重点对()是否按规定贴花进行检查。
根据现行税法,下列各项中,既征收增值税又征收消费税的是()。
适用于会计科目用错及会计科目正确但核算金额错误的情况。一般情况下,在及时发现错误,没有影响后续核算的情况下多使用()方法进行账务调整。
2015年11月,某企业在税务稽查过程中,被税务机关发现当年6月应纳的税款,由于核算错误,一直没有缴纳。同时发现有以下事项,该项税款可优先于()事项中的债权、罚款执行。
税务师领取《变更税务登记表》后,应根据企业的实际情况,详细填写(),并办理签章手续。
税务师事务所决定是否接受非涉税鉴证服务业务委托,应当进行分析评估的内容有()。
下列表述中,不符合现行消费税法律制度规定的是()。
下列选项关于涉税服务在税收征纳关系中作用的表述,不正确的是()。
新华制造有限公司2005年以货币资金500万元投资于长江贸易公司。长江贸易公司经营不善、长期亏损,于2008年3月终止生产经营,分别向其主管税务机关和工商行政管理机关办理注销手续。2008年10月,新华制造有限公司在长江贸易公司注销后收回货币资金100万元
某注册税务师2008年2月对企业2007年的纳税情况进行审核,发现企业12月份将福利部门领用的材料成本20000元计入生产成本中,由于企业生产产品成本已经进行了部分结转和销售,所以无法按照审核发现的20000元直接作为错账调整金额。2007年底企业的在产品
随机试题
引起眩晕的疾病中,下列不是中枢性眩晕的是
奥萨特仪分析结果为:C02=10%,02=4%,CO=1%,则空气过剩系数为( )。
对碳素钢和低合金钢制压力容器,其气密试验用气体的温度应()。
下列不同计价方式的合同中,施工承包单位承担风险相对较大的是()。
均质土坝的土料是砂质黏土和壤土,要求其应具有一定的抗渗性和强度,其黏粒含量一般为( )。
建设单位将备案机关决定重新组织竣工验收的工程,在重新组织竣工验收前,擅自使用的,备案机关责令停止使用,处工程合同价款( )罚款。
【 】是衡量数据传输系统正常工作状态下传输可靠性的参数。
Mr.Smithisnotamanto______alie.
A、 B、 C、 B
Theygotooneoftheworld’smostprestigiousuniversitiesandpridethemselvesontheirsuperiorintellectbutalmosthalfof
最新回复
(
0
)