首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
按人民币计算,某进口设备离岸价为2000万元,到岸价为2100万元,银行财务费为10万元,外贸手续费为30万元,进口关税为147万元。增值税税率为17%,不考虑消费税和海关监管手续费。则该设备的抵岸价为( )万元。
按人民币计算,某进口设备离岸价为2000万元,到岸价为2100万元,银行财务费为10万元,外贸手续费为30万元,进口关税为147万元。增值税税率为17%,不考虑消费税和海关监管手续费。则该设备的抵岸价为( )万元。
admin
2019-03-06
71
问题
按人民币计算,某进口设备离岸价为2000万元,到岸价为2100万元,银行财务费为10万元,外贸手续费为30万元,进口关税为147万元。增值税税率为17%,不考虑消费税和海关监管手续费。则该设备的抵岸价为( )万元。
选项
A、2551.99
B、2644.00
C、2651.99
D、2668.99
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/glyu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
某电暖气生产厂家年设计生产能力8万台,年固定成本1000万元,预计产品单台售价500元,单台产品可变成本275元,单台产品销售税金及附加为销售单价的5%。根据背景材料分析,该电暖气盈亏平衡点产量为()万台。
某生产性建设项目,折算到第1年年末的投资额为4800万元,第2年年末的净现金流量为1200万元,第3年年末为1500万元,自第4年年末开始皆为1600万元,直至第10年寿命期结束。静态投资回收期指标的优点是()。
某企业共有资金200万元,其中债券60万元,长期贷款20万元,普通股80万元,留存收益40万元,各种资金的成本分别为:债券6%、长期借款12%、普通股15.5%、留存收益15%。在商品交易中以延期付款或预收货款的方式进行购销活动所形成的借贷关系为(
某企业共有资金200万元,其中债券60万元,长期贷款20万元,普通股80万元,留存收益40万元,各种资金的成本分别为:债券6%、长期借款12%、普通股15.5%、留存收益15%。企业商业信用筹资包括()。
一般情况下,企业以单项合同为对象分别计算和确认各单项合同的收入、费用和利润。某工程合同总收入8000万元,本期末止累计完成工程进度的80%,上年完成工程进度30%,本期实际收到工程款3000万元,按完工百分比法计算当期的合同收入是()万元。
国产非标准设备原价的计算法有()。
根据企业会计准则及其相关规定,某施工企业以10万元采购一项专利技术的支出属于()。
某设备一年前购入后闲置至今,产生锈蚀。此间由于制造工艺改进,使该种设备制造成本降低,其市场价格也随之下降.那么,该设备遭受了()。
随机试题
下列情形中,合同中有先履行义务的债务人可以中止履行的是()。
Duringthepast30yearsorso,healthcarehasincreasinglybecomeaformofbusiness.Inaddition,theenvironmentsurrounding
牙列拥挤邻面去釉的适应症
关于快捷方式,不正确的描述是()。
以下属于抑郁症的表现的是()。
关于按份共有,下列说法错误的是()
设A为三阶实对称矩阵,a1=(m,﹣m,1)T是方程组AX=0的解,a2=(m,1,1-m)T是方程组(A+E)X=0的解,则m=.
设W={(x1,x2,…,xn)|x1一2x2+x3=0},求向量空间W的维数及一组规范正交基.
设∑是平面
A、TRUEB、FALSEA
最新回复
(
0
)