首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某公路预应力锚杆,经计算得到,地层与注浆体间粘结长度Lr=2.0m,注浆体与锚杆体间粘结长度Lg=2.5m,其实际锚固段长度应取为( )m。
某公路预应力锚杆,经计算得到,地层与注浆体间粘结长度Lr=2.0m,注浆体与锚杆体间粘结长度Lg=2.5m,其实际锚固段长度应取为( )m。
admin
2019-08-14
63
问题
某公路预应力锚杆,经计算得到,地层与注浆体间粘结长度L
r
=2.0m,注浆体与锚杆体间粘结长度L
g
=2.5m,其实际锚固段长度应取为( )m。
选项
A、2.0
B、2.5
C、3.0
D、5.0
答案
C
解析
根据《公路路基设计规范》5.5.6条,应选C项。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/gt0f777K
本试题收录于:
专业知识(下午)题库注册土木工程师(岩土)分类
0
专业知识(下午)
注册土木工程师(岩土)
相关试题推荐
一根木梁的两部分用单行螺钉连接而成,其横截面尺寸如图所示,图中尺寸单位为mm。已知梁段上剪力FS=3kN,Is=113.4×10-6m4,其中z轴为形心轴,螺钉的允许剪力为700N,螺钉沿梁纵向的容许间距a需满足()。
夫琅和费衍射实验中,对于给定的入射单色光,当缝的宽度变小时,除中央条纹的中心位置不变外,各级衍射条纹()。
矩形横截面单向偏心受压杆如图所示,力F的作用点位于横截面的y轴上,若已知压力F=80kN,横截面尺寸b=100mm,h=200mm,使杆的任意横截面不出现拉应力时的最大偏心距emax为()。
如图所示的虹吸管,上下游水位差月=1.5m,B点到上游水面差Z=0.5m,虹吸管的直径d=0.5m,B点之前的长度为21m,之后为9m,总长度l=(21+9)m=30m。进口水阀的阻力系数ζ1=2.5,折角弯管的阻力系数ζ2=0.55,出口淹没的阻力系数ζ
有一段管路如图所示,过流断面1-1处的管径d1=0.2m,位置高度h1=2.0m,压强水头水柱。过流断面2-2处的管径d2=0.4m,位置高度h2=4.0m,压强水头断面平均流速v2=1.0m/s。说明管路中水流的流动情况,正确的是()。
如图所示,有一0.8m×0.2m平板在油面上作匀速水平运动,平板和固定边界的距离δ=1mm。当平板运动速度u=2m/s时,测得平板的拖动力T=368N,则油的动力粘度是()。
根据《招标投标法》规定,在工程建设招标投标过程中,开标的时间应在招标文件规定的()公开进行。
三个R=10Ω的电阻作三角形连接,已知线电流I1=22A,则该三相负载的有功功率P=()。
带有不平行两槽的矩形平板上作用一力偶m,如图4-16所示。今在槽内插入两个固定于地面的销钉,若不计摩擦则有()。
(2009年)波长为λ的单色光垂直照射到置于空气中的玻璃劈尖上,玻璃的折射率为n,观察反射光的干涉,则第三级暗条纹处的玻璃厚度为()。
随机试题
法律文书在制作中主旨和材料是()
工作态度包括()。
弗洛伊德把性心理发展阶段分为5个时期。性蕾期的时间段是()
以下炮制法不属于水火共制的是
病因网络模型的主要优点是
下列关于银行结算账户的说法中,正确的是()。
要约的特征表现为()。
在企业合并中,购买方取得被购买办的可抵扣暂时性差异,按照税法规定可以用于抵减以后年度应纳税所得额,一定确认递延所得税资产。()
为解决某一特定问题而设计的指令序列称为
A、Shefeelsnervousaboutthetest.B、Sheworriesabouthercompetence.C、Shethinkssheiswellprepared.D、Shedoesn’tliketh
最新回复
(
0
)