首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
已知(F/A,10%,9)=13.579,(F/A,10%,11)=18.53 1。则期限为10年,利率为10%的预付年金终值系数为( )。
已知(F/A,10%,9)=13.579,(F/A,10%,11)=18.53 1。则期限为10年,利率为10%的预付年金终值系数为( )。
admin
2013-12-07
27
问题
已知(F/A,10%,9)=13.579,(F/A,10%,11)=18.53 1。则期限为10年,利率为10%的预付年金终值系数为( )。
选项
A、17.53l
B、15.937
C、14.579
D、12.579
答案
A
解析
预付年金终值系数与普通年金终值系数相比期数加1,系数减1,所以期限为10年,利率为10%的预付年金终值系数=18.53l-1=17.531。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/h5U0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司适用的企业所得税税率为25%。经当地税务机关批准,甲公司自20×1年2月取得第一笔生产经营收入所属纳税年度起,享受“三免三减半”的税收优惠政策,即20×1年至20×3年免交企业所得税,20×4年至20×6年减半按照12.5%的税卒交纳企业所得税。甲公
下列各项中,不应作为合同履约成本确认为资产的有()。
某公司2019年12月31日库存甲材料的账面价值为950万元,未计提存货跌价准备,市场销售价格为970万元,假设不考虑其他销售税费,甲材料专门用来生产A产品,将甲材料加工成A产品尚需发生加工费400万元,期末A产品的可变现净值为1320万元,A产品的成本为
2017年7月10日,甲公司与乙公司签订股权转让合同,以2600万元的价格受让乙公司所持丙公司2%的股权。同日,甲公司向乙公司支付股权转让款2600万元;丙公司的股东变更手续办理完成。受让内公司股权后,甲公司将其指定为以公允价值计量且其变动计入其他综合收益
2019年1月1日,A公司为建造一项环保工程向银行贷款500万元,期限2年,年利率6%。当年12月31日,A公司向当地政府申请财政贴息。经审核,当地政府按照实际贷款额给予A公司年利率3%的财政贴息,共计30万元,分两次支付。2020年1月10日,第一笔资金
下列各项关于资产的确认,表述不正确的是()。
甲公司于2004年1月1日发行5年期、一次还本、分期付息的公司债券,每年12月31日支付利息。该公司债券票面利率为5%,面值总额为300000万元,发行价格总额为313347万元;支付发行费用120万元,发行期间冻结资金利息为150万元。假定该公司每年年
A公司持有B公司80%的股权。2010年度,A公司和B公司个别现金流量表中“分配股利、利润或偿付利息支付的现金”项目的金额分别为2000万元和1000万元,不考虑其他因素,合并现金流量表中“分配股利、利润或偿付利息支付的现金”项目的金额是()万元
长期股权投资采用成本法核算,被投资单位宣告分派的现金股利,投资企业可能确认为投资收益,也可能冲减长期股权投资成本。()
某企业在筹建期间,发生注册登记费25万元,办公及差旅费5万元,购买工程物资20万元,工程项目借款利息支出20万元(符合借款费用资本化条件)。该企业应记人“长期摊销费用”科目的开办费为( )万元。
随机试题
设二维随机变量(X,Y)的概率密度为f(x,y)=则常数c=________.
奶牛产后65天内未见明显的发情表现,直肠检查卵巢上有一小的黄体遗迹,但无卵泡发育,卵巢的质地和形状无明显变化。与该病无关的病因是
属于人畜共患病的是
患者,男,42岁,心悸失眠,虚烦,咽干,盗汗,脉细数。用药宜选
应用J6级经纬仪测角时,边长大于()m时,宜用一测回。
当工程变更减少了工程量或工作内容时,实际完工所需天数也相应缩短,则()合同工期。
犯罪未完成形态存在于()。
决定必须由()。
有人从法律操作的层面提出,农民画申遗会造成著作权认定的矛盾,因为国家和民族的文化遗产,作者是集体性和匿名性的,而农民画的作者非常明确,具有著作权法所规定的主客体条件。根据文意,下列说法不正确的是()。
小张约小李第二天去商场,小李说:“如果明天不下雨,我去爬山。”第二天,天下起了毛毛细雨,小张以为小李不会去爬山了,就去小李的宿舍找他,谁知小李仍然去爬山了。待两人又见面时,小张责怪小李食言,既然天下雨了,为什么还去爬山;小李却说,他并没有食言,是小张的推论
最新回复
(
0
)