问题
我国某省居民夏女士于2011年5月份取得特许权使用费所得25000元。根据《中华人民共和国个人所得税法》的规定,夏女士该笔所得应缴纳个人所得税为( )元。
选项
A、5000
B、4000
C、4840
D、2800
答案
B
解析
应缴纳个人所得税=25000×(1—20%)×20%=4000(元)。
