首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
资料:X股票与Y股票的收益状况 根据案例回答下列问题。 股票X与股票Y的变异系数是( )。
资料:X股票与Y股票的收益状况 根据案例回答下列问题。 股票X与股票Y的变异系数是( )。
admin
2017-10-10
58
问题
资料:X股票与Y股票的收益状况
根据案例回答下列问题。
股票X与股票Y的变异系数是( )。
选项
A、1.33
B、1.42
C、3.28
D、4.79
E、6.53
答案
A,E
解析
股票X的变异系数=0.0671/0.0505=1.33。股票Y的变异系数=0.1273/0.0195=6.53。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/hFqr777K
本试题收录于:
助理理财规划师理论知识题库国家理财规划师(ChFP)分类
0
助理理财规划师理论知识
国家理财规划师(ChFP)
相关试题推荐
按照《理财规划师国家职业标准》的规定,参加理财规划师考试必须要参加由相关机构认可的培训机构主办的一定期限的职业培训。理财规划师(国家职业资格二级)职业培训时间应不少于( )标准学时。
理财规划师职业操守的核心原则是( )。
若某家庭的投资收入曲线穿过支出曲线,则意味着该家庭的支出已经可以由投资收入来支撑,即已经获得了( )。
纳税人将自产应税消费品用于馈赠、赞助等方面,应在移送时纳税。没有同类消费品销售价格,那么其组成计税价格的计算公式为( )。
下列所得中,属于劳务报酬所得的是( )。
个人出租房屋取得的租金收入需缴纳个人所得税,其费用减除标准为( )元。
保本点为( )件。销售数量在6000件的情况下,价格仍为25元,要实现目标利润10000元,单位变动成本应该降到( )元。
假设股票A的价格在[10,20]元之间波动,则投资者购买该股票的价格不超过16元的概率为( )。
若某一天股票A、B上涨的概率分别为P(A)=0.7,P(B)=0.4,则股票A上涨这一事件与股票月上涨这一事件一定( )。
假定对一个由股价的500次连续的日运动构成的样本来进行统计以寻找股价变化的规律,则下面关于这一方法的说法错误的是( )。
随机试题
下列哪项不是大叶性肺炎的并发症
根据现行财政管理体制的规定,下列税种收入属于中央政府的固定收入的有()。
有些银行将客户的特征归纳为“5P”要素,即()。
注册会计师与治理层沟通的时间,因沟通事项的重大程度和性质以及治理层拟采取的措施等业务环境的不同而不同,确定适当的沟通时间通常所遵循的原则中说法不正确的是()。
对于中国的从业者来说,他们对生活幸福度的总体认知与职场体验是_______的。同样有调查称,敬业的员工生活幸福感更高。鉴于这样的认知,想方设法提高员工的敬业率,对一个致力于构建和谐社会的国家来说意义重大。填入画横线部分最恰当的一项是()。
甲在荒郊野外的空地上,将自己老旧的小轿车放火烧毁,甲的行为构成()
在Windows操作系统中,选择一个文件图标,执行“剪切”命令后,“剪切”的文件放在(1)_____中;选定某个文件夹后,(2)____,可删除该文件夹(2)_____A.在键盘上单击BackSpace键B.右击打开快捷菜单,再选择“删除
执行定义数组命令DIMENSIONA(3),则语句A=3的作用是
______today,hewouldgettherebyFriday.
"SymbioticRelationships"Symbiosisisaclose,long-lastingphysicalrelationshipbetweentwodifferentspecies.Inotherwo
最新回复
(
0
)