首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某建设项目的工程费与工程建设其他费的估算额为52180万元,预备费为5000万元,建设期3年。3年的投资比例是:第1年20%,第2年55%,第3年25%,第4年投产。建设项目达到设计生产能力后,全厂定员为1100人,工资和福利费按照每人每年7.20万元估算
某建设项目的工程费与工程建设其他费的估算额为52180万元,预备费为5000万元,建设期3年。3年的投资比例是:第1年20%,第2年55%,第3年25%,第4年投产。建设项目达到设计生产能力后,全厂定员为1100人,工资和福利费按照每人每年7.20万元估算
admin
2013-09-12
60
问题
某建设项目的工程费与工程建设其他费的估算额为52180万元,预备费为5000万元,建设期3年。3年的投资比例是:第1年20%,第2年55%,第3年25%,第4年投产。建设项目达到设计生产能力后,全厂定员为1100人,工资和福利费按照每人每年7.20万元估算;每年其他费用为860万元(其中:其他制造费用为660万元);年外购原材料、燃料估算为19200万元;年销售收入为21000万元,年修理费占年销售收入的10%,产成品为2333.33万元;外购商品或服务年费用为800万元;年预收账款为1200万元。各项流动资金最低周转天数分别为:应收账款为30天,现金为40天,应付账款为30天,存货为40天,预付账款为30天,预收账款为30天。
估算预付账款、应付账款和预收账款分别为( )万元。
选项
A、45.82;1400.00;80.00
B、48.39;1580.00;90.00
C、52.34;1490.00;95.00
D、66.67;1600.00;100.00
答案
D
解析
预付账款:外购商品或服务年费用÷预付账款周转次数=800÷(360÷30)=66.67(万元);应付账款=外购原材料、燃料动力及其他材料年费用÷应付账款周转次数=19200÷(360÷30)=1600.00(万元);预收账款=预收的营业收入年金额÷预收账款周转次数=1200÷(36(3?÷30)=100.00(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/hG5M777K
本试题收录于:
建筑经济专业知识与实务题库中级经济师分类
0
建筑经济专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
下列因素中,影响资金等值计算的是()。
某投资项目,初始投资2000万元,第1年年末投资500万元,第2年年末投产使用。使用后第3年年末开始收益,每年年末净收益均为800万元。项目寿命期为6年,6年后净残值为0。如果基准收益率为6%,则该投资项目的净现值为()万元。已知:(P/F,6%,
某工程项目的双代号时标网络计划如下图所示,项目进行到第6周末时,检查实际进度并绘制出实际进度前锋线。关于工作进度对工期影响的说法,正确的有()。
对房地产开发项目的市场价值取向进行系统分析和设计,()属于房地产开发项目前期策划的核心。
某项目采用装运港船上交货价方式进口一设备,货价为40万元,该设备运抵我国海关前发生的运输费、保险费等共计20万元。该设备适用关税税率为15%,增值税税率为13%,免征消费税。该设备进口环节应缴纳增值税的税额为()万元。
关于工程造价的说法,正确的是()。
投资项目在风险识别时,应对引起风险事故的()进行深入分析。
某工程技术复杂且需采用大型专用施工设备,经有关主管部门批准,建设单位决定采用邀请招标,共邀请A、B、C、D四家国有特级施工企业参加投标。招标文件中规定:6月28日9时为投标截止时间;最高投标限价为4000万元;评标采用综合评估法,技术标和商务标各
社会主义市场经济条件下,不是用()手段来发挥产业政策的调控作用。
单位旅游消费额同其所带来的目的地国或地区净收入变化量之间的比例关系称为()乘数。
随机试题
A.40岁患者超声发现“子宫肌瘤”,如孕2个多月大小B.黏膜下子宫肌瘤脱出阴道内C.子宫肌瘤如孕2个月大小,血红蛋白67.0g/LD.48岁患者,发现肌瘤3年,如孕50天左右大小E.28岁患者,孕1产0,发现肌壁间肌瘤5cm3大小经阴道
用紫外线灯管消毒物品,下列哪项是错误的
听诊时为清楚的听到急性心包炎患者的心包摩擦音,患者应采取的体位是
设计单位推荐材料时应遵循()的原则。
施工企业发生以下情形,建设单位请求解除施工合同,人民法院应予支持的是()。
工业增加值等于工业总产值减去工业中间投入加上本期应交增值税,若工业企业本期应交增值税为负数,则综合部门汇总时按零处理。()
委托加工应税消费品均由受托方代收代缴消费税。()
下列关于我国古代文字常识的表述,不正确的是:
根据以下资料,回答下列问题。2012年1~4季度该市人均消费支出八大类中,同比增长的大类占人均消费总支出的比重比同比下降的大类()个百分点。
Now,aboutFranceinWorldWarn.Inthisperiodoftime,ominous【T1】______beganinGermanyandItaly.TheGermansreclaimedAl
最新回复
(
0
)