首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
陈军打算在20年后退休,他可以在每年储蓄10000元直至退休,假设年回报率是6%,那么当他退休时收入是( )元。
陈军打算在20年后退休,他可以在每年储蓄10000元直至退休,假设年回报率是6%,那么当他退休时收入是( )元。
admin
2009-10-26
32
问题
陈军打算在20年后退休,他可以在每年储蓄10000元直至退休,假设年回报率是6%,那么当他退休时收入是( )元。
选项
A、412523.29
B、389927.27
C、367855.91
D、276513
答案
C
解析
运用财务计算器:PMT=-10000,N=20,I=6,P/YR=1,求9V7 FV =367855.91。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/hHMr777K
本试题收录于:
金融理财基础(一)题库金融理财师(AFP)分类
0
金融理财基础(一)
金融理财师(AFP)
相关试题推荐
根据以下材料。回答下列题目:中国居民纳税人吴蒙2008年6月取得下列所得,计算每项收入应缴纳的所得税。当月收到利息收入26000元。其中,国库券利息收入6000元,其余20000元为银行存款利息收入。就利息收入,应纳税( )元。
李某拥有一项非专利技术,将该技术的使用权同时转让给甲、乙两单位,甲单位跨月分两次各付使用费1500元,乙单位一次性支付4500元,则李某应缴纳个人所得税为( )元。
关于捐赠扣除,下列说法中不正确的是( )。
2006年10月23日,陈华购买了圣才公司的股票,每股市价是5.75元,共买入1200股。2007年3月25日,他以每股18元的价格又买入了圣才公司的股票300股。2007年8月23日,该公司股票拆股,每股拆为3股。2008年5月18日,他以每股9.5元的
国际税收关系形成的依据是( )。
某国的一对夫妇有一个儿子,丈夫拥有45万美元的个人财产。假设该国遗产税税率为50%,每人享有21万美元的遗产免税额且夫妻间的遗产转移可以享受免税。为了使其遗产税负最小化并尽可能延缓税收,丈夫应该给妻子和儿子遗留的遗产数额为( )。
在遗嘱的最后,客户还需要签署( )声明,否则该遗嘱文件将不具有法律效力。
根据以下材料,回答下列问题:小王欲承包一企业,从2008年4月1日开始,承包期为9个月。在此期间,企业固定资产折旧3000元,上缴租赁费45000元,预计实现会计利润75000元(已扣除承包费,未扣除折旧费),小王不领取工资。已知该地区规定的业主费用扣除
财务策划师需要提醒客户在遗嘱中列出必要的(),借助这一条款,客户在希望改变其遗嘱内容时不需要制定新的遗嘱文件,而可以在原有文件上进行修改即可。
待遇支付是退休计划的第三个环节,也是税收处理的第三个阶段。主要有哪些税收政策需要关注()。①为了提高退休计划的养老保障功能,国家依法采取高税率的手段限制一次性结算的方式。②以优税政策鼓励人们在退休时将个人养老金账户资产转换为年金。③区分退休计划账户资产
随机试题
患者男,51岁,体重80kg,身高160cm,因入睡打鼾10余年,伴憋气、呼吸暂停2~3年就诊;患者平时晨起后口干舌燥、咽部异物感明显,白天嗜睡、精神疲劳;患者同时有高血压病史3~4年,近2年吃药控制血压效果不理想,由于打鼾严重影响家人和同事而求治。根
A.脑脊液中细胞数<500×106/L,蛋白轻度上升或正常B.脑脊液中细胞数<500×106/L,蛋白增加,氯化物降低,糖降低C.脑脊液中细胞数<500×106/L,蛋白增加,氯化物正常,糖正常D.脑脊液中细胞数>500×106/L,蛋白升高,氯化物
A.内生肌酐清除率50ml/min以上B.内生肌酐清除率25~50ml/minC.内生肌酐清除率25ml/min以下D.内生肌酐清除率80~120ml/minE.内生肌酐清除率50~80ml/min肾功能不全失代偿期
不适合用干烤法灭菌的是
某工程项目,建设单位通过招标选择了一具有相应资质的监理单位承担施工招标代理和施工阶段监理工作,并在监理中标通知书发出后第45天,与该监理单位签订了委托监理合同。之后双方又另行签订了一份监理酬金比监理中标价降低10%的协议。在施工公开招标中,有A、
在隧道施工中,需要制定地质超前预报方案和实施细则的条件是隧道长度大于()m。
何谓设备故障?何谓设备故障诊断技术?
证券公司净资本的计算公式为()。
申请人对税务机关作出逾期不缴纳罚款加处罚款决定不服的,应当()。
Althoughmostpeoplereturnfrompackageholidaysreasonablysatisfied,thist,notalwaysthe【C1】______TakeforInstance,th
最新回复
(
0
)