首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2015年,某商业企业经营的业务如下: (1)商品销售收入为800万元,公债利息收入4万元,债券转让净收入76万元。 (2)全年商品销售成本470万元。 (3)按规定缴纳的增值税136万元,城市维护建设税9.52万元,教育费附加4.
2015年,某商业企业经营的业务如下: (1)商品销售收入为800万元,公债利息收入4万元,债券转让净收入76万元。 (2)全年商品销售成本470万元。 (3)按规定缴纳的增值税136万元,城市维护建设税9.52万元,教育费附加4.
admin
2021-09-09
35
问题
2015年,某商业企业经营的业务如下:
(1)商品销售收入为800万元,公债利息收入4万元,债券转让净收入76万元。
(2)全年商品销售成本470万元。
(3)按规定缴纳的增值税136万元,城市维护建设税9.52万元,教育费附加4.08万元。
(4)发生营业费用40万元,管理费用50万元。
(5)营业外支出中列支48万元,其中:公益捐赠40万元;赞助当地一足球队6万元;缴纳税收滞纳金2万元。
根据以上资料,回答下列问题:
该企业应纳企业所得税税额为( )万元。
选项
A、67.85
B、78.69
C、89.67
D、92.64
答案
A
解析
该企业应纳企业所得税税额=271.39×25%≈67.85(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/hIaM777K
本试题收录于:
财政税收专业知识与实务题库中级经济师分类
0
财政税收专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
第一工序在产品定额工时( )。完工产品成本为( )。
第一工序在产品定额工时( )。在产品定额成本合计为( )。
某工厂在产品按定额成本计价,经三道工序制成,第一、二、三道工序的原材料费用定额分别为5元/件、8元/件、10元/件,工时定额分别为5小时、7小时、10小时,月末在产品盘存数分别为100件、200件、300件。已知,直接工资费用每小时计划分配率为0.8元
李某1999年工资收入应纳个人所得税为( )。李某在日本取得的收入,在我国汇总纳税时应补缴个人所得税为( )。
李某是我国某研究所的专家,其每月工资收A1500f元。1999年李某向有关部门提供一项专有技术,一次性取得特许权使用费5000元。该年度李某曾出访美国和日本,在美国期间讲学获得收入2000美元(1美元=8.7元人民币),在美已纳个人所得税折合人民币3220
某工业企业2002年度实现销售收入5000万元,实现利润总额为1000万元。该年度企业列支管理费150万元,某中业务招待费30万元;企业列支工资450万元,列支职工福利费、工会经费、职工教育经费78.75万元(该企业计税工资标准为320万元);企业列支财务
国债与其他财政收入形式相比,有( )特征。
具有对预算收入进行全面的分析,最后得出计划年度预算收支指标的新结果的特点的是( )。
随机试题
心脏听诊内容不包括【】
世界和平与发展这两大问题,至今一个也没解决,主要是由于【】
--Ifyouareofferedatriptothemoon,______it?--Ofcourse.Whynot?
下列不是高钙血症常见原因的是
A.大叶性肺炎B.慢性支气管炎C.小叶性肺炎D.肺气肿E.矽肺
治疗肺痿的方剂
涂饰工程的基层腻子应()。
电子通关方式不仅加快了通关速度,还有效控制了报检数据不符问题的发生,同时还能有效遏制不法分子伪造、变造通关证单的违法行为。( )
蛋白质多肽链生物合成后的加工过程包括
TheonewhoisstudyinginElizabeth’sclassis______.
最新回复
(
0
)