首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲产品月末在产品只计算原材料费用。该产品月初在产品原材料费用为4800元,本月发生的原材料费用13200元。原材料均在生产开始时一次投入。本月完工产品400件。月末在产品100件。据此计算的甲产品本月末在产品原材料费用是( )元。
甲产品月末在产品只计算原材料费用。该产品月初在产品原材料费用为4800元,本月发生的原材料费用13200元。原材料均在生产开始时一次投入。本月完工产品400件。月末在产品100件。据此计算的甲产品本月末在产品原材料费用是( )元。
admin
2014-01-17
25
问题
甲产品月末在产品只计算原材料费用。该产品月初在产品原材料费用为4800元,本月发生的原材料费用13200元。原材料均在生产开始时一次投入。本月完工产品400件。月末在产品100件。据此计算的甲产品本月末在产品原材料费用是( )元。
选项
A、4800
B、3200
C、2100
D、3600
答案
D
解析
材料费用分配率=(4800+13200)/(400+100)=36甲产品本月末在产品原材料费用=36×100=3600(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/haf0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
某一般纳税人购进农产品一批,支付购买价款40万元,增值税扣除率为13%,另发生保险费0.5万元,装卸费0.7万元。该批农产品的采购成本为()万元。
企业自销的应税矿产品应交资源税,应计入()。
某企业为增值税一般纳税人,2008年实际已交纳税金情况如下:增值税850万元,消费税150万元,城市维护建设税70万元,车船税0.5万元,印花税1.5万元,所得税120万元。上述各项税金应计入“应交税费”科目借方的金额是()万元。
企业的所得税费用一定等于企业的利润总额乘以所得税税率。()
某商场采用售价金额核算法对库存商品进行核算。本月月初库存商品进价成本总额30万元,售价总额46万元;本月购进商品进价成本总额40万元,售价总额54万元;本月销售商品售价总额80万元。假设不考虑相关税费,该商场本月销售商品的实际成本为()万元。
某企业出售一项3年前取得的专利权,该专利取得时的成本为50万元,按10年采用直线法摊销,出售时取得收入40万元,营业税税率为5%。不考虑城市维护建设税和教育费附加,则出售该项专利时影响当期的损益为()万元。
2007年6月30日,A公司生产用甲材料账面余额为350万元,已提存货跌价准备50万元。由于市场价格的变化,2007年6月30日以甲材料生产的乙产品市价为380万元,由甲材料加工为乙产品尚需发生加工成本40万元,预计销售费用和税金5万元。2007年6月
某企业2007年6月15日自行建造的一条生产线投入使用,该生产线建造成本为430万元,预计使用年限为5年,预计净残值为10万元。在采用双倍余额递减法计提折旧的情况下,2007年该设备应计提的折旧额为()万元。
记账凭证核算形式一般适用于()的企业。
随机试题
在中国近代史上,人民群众第一次大规模的反侵略武装斗争是()
该患者最可能的诊断为进一步明确诊断需进一步做的检查是
原发性肺癌最多见的是()
患者,女,81岁,退休干部,因“冠心病”住院治疗,住院前3天与护士们关系融洽。第4天,年轻护士张某在为其进行静脉输液时,静脉穿刺3次失败,更换李护士后方成功。患者非常不满,其女儿向护士长进行投诉。从此,患者拒绝张护士为其护理。上述护患关系发生冲突的主要
行为人没有代理权以被代理人名义订立合同,相对人有理由相信行为人有代理权的,其法律后果由()承担。
以导为主的屋面防水,一般为坡顶屋,坡度值为()。
下列属于国际税收不动产所得来源地判定标准的有()。
把下面的六个图形分为两类,使每一类图形都有各自的共同特征或规律,分类正确的一项是:
PossiblynoothermanhasinfluencedtheinstitutionsofgovernmentintheUnitedStatesasmuchasThomasJefferson.Hewasthe
FamilySociologyA)Thestructureofthefamilyandtheneedsthatthefamilyfulfillsvaryfromsocietytosociety.Thenuclear
最新回复
(
0
)