首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
水管直径d=50mm,长度/=10m,在水温t=20℃,动力黏滞系数μ=1.005℃ 10-3Pa.s,流量q=10L/s时的水头损失hf=7.5m,管壁材料的当量糙粒高度 K=( )。
水管直径d=50mm,长度/=10m,在水温t=20℃,动力黏滞系数μ=1.005℃ 10-3Pa.s,流量q=10L/s时的水头损失hf=7.5m,管壁材料的当量糙粒高度 K=( )。
admin
2010-06-22
49
问题
水管直径d=50mm,长度/=10m,在水温t=20℃,动力黏滞系数μ=1.005℃ 10
-3
Pa.s,流量q=10L/s时的水头损失h
f
=7.5m,管壁材料的当量糙粒高度 K=( )。
选项
A、0.1mm
B、0.2mm
C、0.3mm
D、0.4mm
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/hb8f777K
本试题收录于:
暖通空调基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
暖通空调基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
[2013年,第11题]函数z=z(x,y)由方程xz-xy+Inxyz=0所确定,则等于()。
[2006年,第67题]空心圆轴和实心圆轴的外径相同时,截面的扭转截面系数较大的是()。
[2007年,第52题]桁架结构形式与载荷F均已知(图4.4-2)。结构中杆件内力为零的杆件数为()。
题58图示质量为m、长为l的均质杆OA绕O轴在铅垂平面内作定轴转动。已知某瞬时杆的角速度为ω,角加速度为α,则杆惯性力系合力的大小为()。
题57图所示曲柄连杆机构中,oa=r,Ab=2r,oA、AB及滑块B质量均为m,曲柄以ω的角速度绕O轴转动,则此时系统的动能为()。
如图所示,两重物M1和M2的质量分别为m1和m2,两重物系在不计重量的软绳上,绳绕过均质定滑轮,滑轮半径r,质量为M,则此滑轮系统的动量为()。
图示均质圆轮,质量为m,半径为r,在铅垂图面内绕通过圆轮中心O的水平轴以匀角速度ω转动。则系统动量、对中心O的动量矩、动能的大小为()。
一个气缸内有一定量的单原子分子理想气体,在压缩过程中外界做功209J,此过程中气体的内能增加120J,则外界传给气体的热量为()J。
某高层普通住宅消火栓用水量:室内为20L/s,室外为15L/s,室外给水管网能保证室外消防用水量,市政管网在火灾延续时间内可连续补充的水量为8L/s,无自动喷水灭火系统,火灾延续时间为2h,则室内消防水池的有效容积为()。
设置空调控制系统的目的是________。
随机试题
高脂肪、高糖含量的食物有害人的健康。因此,既然越来越多的国家明令禁止未成年人吸烟和喝含酒精的饮料,那么,为什么不能用同样的方法对待那些有害健康的食品呢?应该明令禁止18岁以下的人食用高脂肪、高糖食品。以下哪项如果为真,最能削弱上述建议?()
患儿女性,6个月,因运动发育落后入院。患儿系G3P1,足月顺产。出生前有一过性胎心减慢,羊水I度污染,脐带绕颈1周。出生时无窒息。出生体重2.95kg,身长50cm。生后12小时因“精神反应差”入住当地医院,疑诊“HIE、新生儿肺炎”。生后混合喂养,喂养困
对行波学说的叙述正确的是
药物滥用所指的药物是
(2006)不超过100m的高层建筑内的消防水池,其总蓄水有效容积超过多少时,应分成两个能独立使用的消防水池?
一位经济学家认为,应该把污染型工业企业从经济发达的大城市转移到经济落后的地区,经济发达的大城市因自然环境的改善而受益,经济落后的地区虽然环境受到污染,但在解决就业、增加税收等方面得到补偿。因此,发达城市和经济落后地区的境遇都有所改善,从而使人民的整体福利得
下列成语典故与历史人物对应正确的一项是:①草木皆兵②东窗事发③指鹿为马④四面楚歌
Ineducation,Nigeriahasamothertonguepolicywhichrequiresthateverychildistaughtinamothertongueatthepreprimary【
FollowingthewarmreceptionoftheEnglishversionofPeople’sLiterature,alandmarkmagazine【C1】______(record)contemporaryC
A、Detectivestories.B、Storiesaboutjailescapes.C、Lovestories.D、Storiesaboutroyalfamilies.C信息明示题。女士说想看看其他类型的电影,浪漫故事片已经让
最新回复
(
0
)