首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
假设某公司期末现金最低余额为5000元,银行借款与还款均以1000元为单位,利率10%,季初借,季末还(先借先还),还本时付息,该公司现金预算部分数据如下: 要求:将上表中的空缺数据按其内在联系填列齐全(利息在表外列出计算过程)。
假设某公司期末现金最低余额为5000元,银行借款与还款均以1000元为单位,利率10%,季初借,季末还(先借先还),还本时付息,该公司现金预算部分数据如下: 要求:将上表中的空缺数据按其内在联系填列齐全(利息在表外列出计算过程)。
admin
2011-01-15
45
问题
假设某公司期末现金最低余额为5000元,银行借款与还款均以1000元为单位,利率10%,季初借,季末还(先借先还),还本时付息,该公司现金预算部分数据如下:
要求:将上表中的空缺数据按其内在联系填列齐全(利息在表外列出计算过程)。
选项
答案
[*] 利息:5000×10%×3÷4=375(元) 2000×10%+15000×10%×3÷4=1325(元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/hcF0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
某企业出售一台不需用设备,收到价款50000元已存入银行,该设备原价60000元,已提折旧35000元。以现金支付该项设备的清理费用300元和运输费用100元。该项业务使企业投资活动产生的现金流量净额增加()元。
重新计量其他长期职工福利净负债或净资产所产生的变动计入其他综合收益。()
在非货币性交易业务发生时,如果出现公允价值,一般不能作为入账价值,只能作为计算分配换入资产入账价值的依据。( )
甲公司外币业务采用业务发生时的汇率进行折算,按月计算汇兑损益。5月20日对外销售产品发生应收账款100万欧元,当日的市场汇率为1欧元=12.31人民币元。5月31日的市场汇率为l欧元=12.28人民币元;6月1日的市场汇率为1欧元=12.32人民币元;6月
某企业对外提供中期财务报告。4月30日收到带息应收票据一张,期限6个月,面值150000元,票面利率6%。票据到期收到款项时,该企业登记财务费用的金额( )元。
总承包商在采用累计实际发生的合同成本占合同预计总成本的比例确定总体工程的完工进度时,应将分包工程的工作量完成之前预付给分包单位的工程款项计入累计实际发生的合同成本。()
下列有关投资性房地产的说法中,正确的是()。
对于通过非同一控制下企业合并在年度中期增加的子公司,母公司在编制合并利润表时,应将该子公司合并当期期初至报告期期末的收入、费用和利润纳入合并利润表。()
下列有关借款费用的论述中,正确的有()。
C企业本年度销售净利率增长8%,总资产周转率增长6%,权益乘数增加4%,则下面关于C企业的净资产收益率变化论述中,正确的是()。(下面结果若正确,其选用的是近似值)
随机试题
行政机关申请人民法院强制执行前,可以不催告当事人履行义务。()
马克斯.韦伯认为宜于作为理想组织体系的基础的权力是()
患者,男,57岁。间歇上腹部不适或饱胀已5年,纳不佳,伴有嗳气,腹胀。胃液分析,BAO0.2mmol/h,MAO0.5mmol/h,胃黏膜活组织检查尿素酶实验阳性。下面哪项治疗对该患者是不合适的
冠心病病人,每只的脂肪摄入量不超过()。
根据毒害作用机理不同,职业性有害气体可分为窒息性气体和刺激性气体。下列气体中,属于刺激性气体的是()
下列各项中,不构成甲公司关联方的是()。
《国务院关于加快发展旅游业的意见》对三大旅游市场重新定位,即()。
装卸搬运区域包括()等。
在生命的最后几年,他顾不得许多了,要“直话直说”,他抨击美协体制的弊端,提出了“以奖代养”;他揭示当前美术院校的许多__________的做法,这都是他经多年的实践和思考的__________,真诚忠告。但是他的真话又激起了一些既得利益者们的强烈反击,他总
VisitorstoSt.PaulCathedralaresometimesastonishedastheywalkroundthespaceunderthearchtocomeupastatuewhichwo
最新回复
(
0
)