首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
专升本
2010年3月31日,D公司编制的银行存款余额调节表显示,调节后的余额均为2596000元,企业和银行均不存在记账错误。但经逐笔勾对,发现3月份存在以下两笔未达账项:(1)D公司购买原材料开出支票支付货款25000元,并已登记入账,但持票人尚未向银行办理进
2010年3月31日,D公司编制的银行存款余额调节表显示,调节后的余额均为2596000元,企业和银行均不存在记账错误。但经逐笔勾对,发现3月份存在以下两笔未达账项:(1)D公司购买原材料开出支票支付货款25000元,并已登记入账,但持票人尚未向银行办理进
admin
2014-10-30
48
问题
2010年3月31日,D公司编制的银行存款余额调节表显示,调节后的余额均为2596000元,企业和银行均不存在记账错误。但经逐笔勾对,发现3月份存在以下两笔未达账项:(1)D公司购买原材料开出支票支付货款25000元,并已登记入账,但持票人尚未向银行办理进账手续,银行尚未记账;(2)银行已为企业收取货款60000元,但D公司尚未收到收款通知,尚未记账。2010年3月31日,D公司账面存款余额和银行对账单存款余额分别是( )。
选项
A、2561000元、2656000元
B、2536000元、2621000元
C、2571000元、2656000元
D、2656000元、2621000元
答案
B
解析
D公司账面存款余额=2596000-60000=2536000(元)。
银行对账单存款余额=2596000+25000=2621000(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/hjvR777K
本试题收录于:
会计学题库普高专升本分类
0
会计学
普高专升本
相关试题推荐
妊娠期内不排卵是由于下列哪种激素的作用()
排尿反射是()
求极限
求定积分
求极限
在借贷记账法下,资产类账户的期末余额=()。
审计报告
设k>0,则级数()。
审计业务约定书具有()。
注册会计师甲、乙、丙共同出资设立一特殊的普通合伙制的会计师事务所。甲、乙在某次审计业务中,因重大过失出具不实审计报告被人民法院判决由会计师事务所赔偿当事人30万元。根据合伙企业法的规定,下列有关该赔偿责任承担的表述中,正确的是()。
随机试题
下列关于神经递质鉴定标准的叙述,正确的是()。
Therehebought______chocolateforhisdaughter,andthenhehad______beersinthebarnotfarfromtheschool.
男性,72岁。吸烟40余年,反复咳嗽,咳痰30年,活动后气短13年,出现双下肢水肿5年。超声心动图显示右心室肥厚,右心室流出道增宽。该患者出现肺源性心脏病最可能的病因是
关于骨盆的诊断下述哪项正确上述处理的指征为
A、苦楝皮B、牡丹皮C、厚朴D、苏木E、木瓜饮片折断面现层状裂隙,可层层剥离的药材为
一般认为,火灾的衰减阶段是从室内平均温度降至其峰值的()时算起。
保险费率的厘定要遵循一些原则,要求保险费率在短期内应该保持稳定,在长期内根据实际情况的变动进行调整的原则属于( )。
对职工个人以股份形式取得的企业量化资产,下列表述正确的有()。
企业员工薪酬制度的调整包括()。
设X1,X2,…,Xn是来自总体X的简单随机样本,X的概率密度为其中θ>0,试求θ的最大似然估计.
最新回复
(
0
)