首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲企业拟对外投资一项目,项目开始时一次性总投资500万元,建设期为2年,使用期为6年。若企业要求的年投资报酬率为8%,则该企业年均从该项目获得的回报为( )万元。
甲企业拟对外投资一项目,项目开始时一次性总投资500万元,建设期为2年,使用期为6年。若企业要求的年投资报酬率为8%,则该企业年均从该项目获得的回报为( )万元。
admin
2021-05-12
30
问题
甲企业拟对外投资一项目,项目开始时一次性总投资500万元,建设期为2年,使用期为6年。若企业要求的年投资报酬率为8%,则该企业年均从该项目获得的回报为( )万元。
选项
A、83.33
B、87.01
C、126.1 6
D、280.38
答案
C
解析
本题属于根据现值求年金的问题,A=P/[(P/A,8%,8)一(P/A,8%,2)]=500/(5.7466—1.7833)=126.16(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/hk6c777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
某商业企业2015年有两种信用政策可供选用:甲方案预计应收账款平均周转天数为45天,其收账费用为1000元,坏账损失率为货款的2%。乙方案的信用政策为(2/10,1/20,n/90),预计将有30%的货款于第10天收到,20%的货款于
甲公司生产并销售某种产品,目前采用现金销售政策,年销售量18000件,产品单价10元,单位变动成本6元,年平均存货周转次数为3(按销售成本计算)。为了扩大销售量,甲公司拟将目前的现销政策改为赊销并提供一定的现金折扣,信用政策为2/10、n/30,改变信用
某企业在生产经营淡季流动资产为300万元,长期资产为500万元,在生产经营旺季流动资产为500万元,长期资产为500万元。假设企业没有自发性流动负债,按照适中型筹资政策,企业只有在高峰期才借入200万元的短期借款,长期负债和股东权益可提供的资金为800万元
下列关系式可以判定企业采取的是保守型筹资政策的是()。
在有效资本市场,管理者可以通过()。
下列有关说法中,不正确的有()。
与独资企业和合伙企业相比,公司制企业的特点有()。
随机试题
劳动合同法实施条例》公布施行于()
毛首鞭形线虫的诊断阶段为
下列各项所得,应按照“其他所得”缴纳个人所得税的有()。
商业银行按照约定条件向客户承诺支付固定收益,银行承担由此产生的投资风险,或银行按照约定条件向客户承诺支付最低收益并承担相关风险,其他投资收益由银行和客户按照合同约定分配,并共同承担相关投资风险,这样的理财计划是()。
下列房地产市场调研内容中,属于房地产市场需求调研内容的是()。
设A,B,A+B,A—1+B—1均为n阶可逆矩阵,则(A—1+B—1)—1=()。
历史学家们认为:“17世纪后期科学革命的胜利为启蒙运动提供了先决条件。”据此判断。启蒙运动在科学思想方面最重要的先驱者是()。
设函数y=y(x)由方程ylny—x+y=0确定,试判断曲线y=y(x)在点(1,1)附近的凹凸性。
在普通用户家庭中,利用ADSLG.lite的最高速率的30%下载一个100MB文件需要的最短时间约(58)秒。
______isapoemconcernedwiththespiritualbreakupofamoderncivilizationinwhichhumanlifehaslostitsmeaning,signific
最新回复
(
0
)