首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
[2013年第66题]悬臂梁的弯矩如图5.6.9所示,根据梁的弯矩图,梁上的载荷F、m的数值是( )。
[2013年第66题]悬臂梁的弯矩如图5.6.9所示,根据梁的弯矩图,梁上的载荷F、m的数值是( )。
admin
2018-07-10
47
问题
[2013年第66题]悬臂梁的弯矩如图5.6.9所示,根据梁的弯矩图,梁上的载荷F、m的数值是( )。
选项
A、F=6k2q,m=10kN.m
B、F=6kN,m=6kN.m
C、F=4kN,m=4kN.m
D、F=4kN,m=6kN.m
答案
A
解析
由截面B的弯矩6kN.m,可知集中力为F=6kN。由于B截面的弯矩突变值是10kN.m,可知集中力偶为m=10kN.m,故应选A。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/hrjf777K
本试题收录于:
给水排水基础考试(下午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水基础考试(下午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
如图所示的实心圆轴,已知轴的切变模量为G,轴长为2l,极惯性矩为Ip,在B、C截面分别受力偶矩MB、MC作用,且MB=2MC=2M。则C截面相对于A截面的扭转角为()。
反应在某温度下,当总压为100.0kPa时,若反应从下述情况开始,预计反应能向正方向进行的是()。
(2009年)经济效益计算的原则是()。
(2010年)一管径d=50mm的水管,水温t=10℃时水的运动黏度γ=1.31×10-6m2/s,管内要保持层流的最大流速是()m/s。
(2010年)等截面杆轴向受力如图5-2所示。杆的最大轴力是()kN。
(2010年)已知质点沿半径为40cm的圆周运动,其运动规律为:s=20t(s以cm计,t以s计)。若t=1s,则点的速度与加速度的大小为()。
(2007年)桁架结构形式与载荷Fp均已知(见图4—13),结构中杆件内力为零的杆件数为()根。
(2010年)影响计算机图像质量的主要参数有()。
(2009年)模拟信号u(t)的波形图如图8—47所示,它的时间域描述形式是()。
某项目单因素敏感性分析图如图9-16所示。三个不确定性因素Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ,按敏感性由大到小的顺序排列为()。
随机试题
陈述性知识回答“做什么”和“怎么做”。
产品寿命周期是产品在市场上运行的一个客观规律,它实质上是反映了产品的()
急性感染性心内膜炎最常见的致病菌是
国家污染物排放(控制)标准对排入环境的()做出了限制性规定。
下列有关热熔法施工的叙述正确的是()。
儿童厌学症是一种社会病理心理状态的产物,必须采用心理治疗、教育治疗和_______的方法予以矫正。
美国经济学家桑德伯格(I.G.Sandberg)曾经对经济增长与教育的关系进行跨国的动态比较。他以欧洲各国1850年的成人识字率表示人力资本存量,然后动态比较1913年和1970年人均国民收入的变化。其统计结果如表1所示。根据表中数据说明教育对经济发
根据《收养法》有关规定,下列收养行为有效的是
Fourgirlswenttoschooleveryday【41】taxi.Onedayoneofthegirlssaid,"Thereisatestthismorning.Let’sgettosch
What’sHarold’sinterestwhilehe’spractisinglaw?
最新回复
(
0
)