首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某工程公司在承接项目中共发生业务招待费3万元,该项目完工时共发生项目管理人员工资10万元元,行政管理部门发生的水电费共3000元。根据企业会计准则及其相关规定,应计入期间费用的是( )万元。
某工程公司在承接项目中共发生业务招待费3万元,该项目完工时共发生项目管理人员工资10万元元,行政管理部门发生的水电费共3000元。根据企业会计准则及其相关规定,应计入期间费用的是( )万元。
admin
2021-05-31
58
问题
某工程公司在承接项目中共发生业务招待费3万元,该项目完工时共发生项目管理人员工资10万元元,行政管理部门发生的水电费共3000元。根据企业会计准则及其相关规定,应计入期间费用的是( )万元。
选项
A、3
B、2.7
C、3.3
D、4.3
答案
C
解析
施工企业的期间费用主要包括管理费用和财务费用。所以,应汁人的期间费用=3+0.3=3.3(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/hy5u777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
按我国《公司法》的规定,资本公积金不得用于()。
下列属于施工图预算审查方法的是()。
依据施工图纸和预算定额的项目划分及工程量计算规则,先计算出分部分项工程量,然后套用预算定额来编制施工图预算的方法是()。
下列各项中,属于筹资活动流出现金的是()。
某企业2013年新实施技术方案年总成本费用为300万元,销售费用、管理费用合计为总成本费用的15%,固定资产折旧费为35万元,摊销费为15万元,利息支出为8万元,则该技术方案年经营成本为()。
确定基准收益率的基础是()。
分析指标的确定与进行分析的目标和任务有关,一般是根据技术方案的特点、实际需求情况和指标的重要程度来选择。如果主要分析方案状态和参数变化对方案投资回收快慢的影响,则可选用()作为分析指标。
对于工程量大或是造价较高的各种工程,宜采用下列哪种审查方法()。
租赁公司购买一台设备用于出租,设备的价格为128万元,可以租赁6年。每年年末支付租金,折现率为10%,附加率为4%,租赁保证金和设备费的时间价值忽略不计,则按附加率法计算的年租金为()万元。
某具有常规现金流量的技术方案,经计算FNPV(17%)=230,FNPV(18%)=一78,则该技术方案的财务内部收益率为()。
随机试题
输卵管造影术
《论语》由________的弟子及再传弟子汇辑整理而成,成书于战国初年。
维生素K的作用机制是
为避免抵押合同无效造成贷款风险,银行抵押贷款首先要做好(),才能真正保证贷款抵押的安全性。
可供出售金融资产期末按公允价值计量,不涉及期末计提减值准备的问题。()
花旗银行迄今已有近200年的历史。进入21世纪,花旗集团的资产规模已达9022亿美元,一级资本545亿美元,被誉为金融界的至尊。时至今日,花旗银行已在世界100多个国家和地区建立了4000多个分支机构,在非洲、中东,花旗银行更是外资银行抢滩的先锋。花旗的骄
()认为,人的情绪并不是由某一诱发事件本身引起,而是由个体对事件的认知、解释和评价所引起,这一理论又被称为ABC理论。
商业银行不动用本身资金,为顾客提供的各类服务的业务是()。
下列叙述中正确的是()。
有下列二叉树,对此二叉树前序遍历的结果为( )。
最新回复
(
0
)