首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
短路电流的计算结果应用在验算小电动机的起动。( )
短路电流的计算结果应用在验算小电动机的起动。( )
admin
2010-07-18
54
问题
短路电流的计算结果应用在验算小电动机的起动。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/i4ff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
如图所示的电路,接法正确的是()。
二极管整流电路如图所示,U2=30V,若D1损坏了,输出电压U0及其输出波形是()。
(2005年)图8—38所示变压器,一次额定电压U1N=220V,一次额定电流I1N=11A,二次额定电压U2N=600V。该变压器二次电流额定值I2N约为()A。
(2008年)图8—29所示电路中,IS1、IS2、US均为已知的恒定直流量,设流过电阻上的电流IR如图所示,则以下说法正确的是()。
(2005年)设(X1,X2,…,X10)是抽自正态总体N(μ,σ2)的一个容量为10的样本,其中-∞<μ<+∞,σ2>0,记所服从的分布是()。
(2010年)某项目建设工期为两年,第一年投资200万元,第二年投资300万元,投产后每年净现金流量为150万元,项目计算期为10年,基准收益率10%,则此项目的财务净现值为()万元。
(2005年)某投资项目全投资的净现金流量如下:若该项目初始投资中借款比例为50%,贷款年利率为8%,初始投资中自有资金的筹资成本为12%,则当计算该项目自有资金的净现值时,基准折现率至少应取()。
一个典型的计算机网络系统主要是由()。
[2011年,第107题]某企业年初投资5000万元,拟10年内等额回收本利,若基准收益率为8%,则每年末应回收的资金是()。
随机试题
消化性溃疡常见的并发症是
Ittookhimseveralmonthsto______thewildhorse.
下述哪种是原位癌
治疗无排卵型功血脾虚型的主方是治疗排卵型月经过多气虚型应首选
期货活动中的当事人如果有《期货交易管理条例》规定的违法行为,且其行为符合《刑法》所规定的犯罪构成要件,则要依据《刑法》的有关条款追究相应的刑事责任。()
下列关于法定物权和意定物权的说法中,正确的有()。
下列选项中,属于我国刑法规定的主刑的是()
Youwillhearanotherfiverecordings.Eachspeakeristalkingonthephone.Foreachrecording,decidethemainreasonforthe
Withinthelastfiftyyears,themajorityoftheUnitedStatesworkforcehasmovedfromthemanufacturingtotheservicesector
Tokyoisaconfusingcitymainlybecause______.WhatcanonedoifoneisgoingtovisitaJapaneseinTokyo?
最新回复
(
0
)