首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某建设项目估算的静态投资额为5000万元,计划于估算完成1年后开工建设,建设期为1年。若平均投资价格上涨率为8%,则项目建设期间涨价预备费为( )万元。
某建设项目估算的静态投资额为5000万元,计划于估算完成1年后开工建设,建设期为1年。若平均投资价格上涨率为8%,则项目建设期间涨价预备费为( )万元。
admin
2013-06-15
42
问题
某建设项目估算的静态投资额为5000万元,计划于估算完成1年后开工建设,建设期为1年。若平均投资价格上涨率为8%,则项目建设期间涨价预备费为( )万元。
选项
A、196.2
B、400.0
C、611.8
D、832.0
答案
C
解析
式中,PF为涨价预备费;n为建设期年份数;I为建设期中第t年的投资计划额,即第t年的静态投资;f为年均投资价格上涨率;m为建设前期年限。即I=5000,m=1,n=1。项目建设期的涨价预备费PF=5000×[(1+8%)(1+8%)
0.5
(1+8%)
1-1
一1]=611.8(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/i69w777K
本试题收录于:
建设工程计价题库一级造价工程师分类
0
建设工程计价
一级造价工程师
相关试题推荐
根据《建筑工程建筑面积计算规范》(GB/T50353—2013),关于建筑面积计算说法正确的是()。
地下工程钻爆法施工常用压入式通风,正确的说法是()。
对大面积二类土场地进行平整的主要施工机械应优先考虑()。
有关涵洞工程施工技术,叙述错误的是()。
在5级结构面中,对工程岩体力学和对岩体破坏方式有控制意义的边界条件是()。
大型建设工程的选址,对工程地质的影响还要特别注意考查()。
无合同工期的工程工期,()。
受振动或高速荷载作用的结构用钢,应特别注意选用()。
下列说法中()是实现混凝土自防水的技术途径。
我国现行建筑安装工程定额规定,建筑企业施工管理用车辆的保险费应计入( )。
随机试题
A.止泻药B.接触性泻药C.利胆药D.润滑性泻药E.容积性泻药地芬诺酯
男性,4个月,体重5k。腹泻3天,每日7~8次,蛋花汤样、无腥臭,喂奶后呕吐2次。面色稍苍白,上腭裂,精神较差,皮肤稍干燥,眼窝、前囟凹陷,皮下脂肪0.3cm,皮肤弹性较差,哭有泪。四肢末梢较冷,血清钠128mmol/L。当患儿痊愈出院时,对家长可作以
关于投标保证金的退还通常考虑的因素,下列描述正确的有()。
背景资料:某电力建设公司承接2×1000MW电厂建设工程的总承包任务。考虑工期和专业特长的要求,辅助工程采用分包的方式组织建设。在工程建设中发生如下事件:事件一:在发电机转子安装时,施工单位进行了发电机转子安装前单独气密性试验,在试验压
案例一背景:某一级资质装饰施工队承接了一大厦南面石材及北面玻璃幕墙的安装工作。在进行石材幕墙施工中,由于硅酮耐候密封胶库存不够,操作人员为了不延误工期及时采用了不同于硅酮结构胶的另一品牌,事后提供了强度试验报告,证明其性能指标满足了承载力的要求。9
发行人应披露的风险因素包括( )。
某公司明年的经营杠杆系数为2.5,财务杠杆系数为1.8,若明年该公司营业收入降低10%,就会造成每股收益()。
关于职业劳动,正确的说法是()。
关系R、S如下图所示,关系代数表达式π4,5,3(σ1<6(R×S))的输出结果与(34)等价,该表达式与(35)等价。若对关系R、S进行自然连接,所得关系的属性列数和元组个数分别为(36)。
相对于数据库系统,文件系统的主要缺陷有数据关联差、数据不一致性和
最新回复
(
0
)