首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业2015年4月销售商品一批,价款100万元(不含税),该批商品成本75万元,已计提存货跌价准备27万元,则该企业应结转的销售成本为( )万元。
某企业2015年4月销售商品一批,价款100万元(不含税),该批商品成本75万元,已计提存货跌价准备27万元,则该企业应结转的销售成本为( )万元。
admin
2016-05-16
35
问题
某企业2015年4月销售商品一批,价款100万元(不含税),该批商品成本75万元,已计提存货跌价准备27万元,则该企业应结转的销售成本为( )万元。
选项
A、48
B、73
C、75
D、102
答案
A
解析
因为已经计提存货跌价准备27万元,所以该企业应结转的销售成本=75—27=48(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/i750777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
企业为取得交易性金融资产发生的交易费用应计入交易性金融资产初始确认金额。()
下列各项中,应通过“其他应付款”科目核算的是()。
某保险车辆,保险金额为12万元,投保时新车购置价为20万元,该车在保险期内,因驾驶不慎坠入水沟,车辆损失10000元,施救费用20000元,若按免赔率10%计算,保险公司应当承担的施救费用为()元。[2005年真题]
约定分期支付保险费的人身保险合同,投保人支付首期保险费后,除合同另有约定外,超过规定期限()日未支付当期保险费的,合同效力中止。[2005年真题]
下列指标中,用于衡量保险公司运用全部资产为国家或社会创造或支付价值的能力是()。[2005年真题]
科目汇总表不仅可以起到试算平衡的作用,还可以反映账户之间的对应关系。()
费用是指企业日常活动中形成的、会导致所有者权益增加的、与所有者投入资本无关的经济利益的总流出。()
总会计师可以授权会计机构负责人或其他指定人员审批财务收支。()
企业销售产品领用不单独计价包装物—批,其计划成本为8000元,材料成本差异率为1%(超支),此项业务企业应计入销售费用的金额为()元。
无形资产报废净损失应计人管理费用。()
随机试题
温抗体型自身免疫性溶血性贫血的治疗,糖皮质激素开始剂量为温抗体型自身免疫性溶血性贫血的治疗,红细胞数恢复正常后,糖皮质激素每周减少日服剂量为
时间分辨荧光免疫测定(TRFIA)是以镧系元素标记抗原或抗体作为示踪物,并与时间分辨测定技术相结合,建立起来的一种新型非放射性微量分析技术。TRFIA中最常用的示踪物是
A.心B.肾C.脾D.肝E.胃男子的乳房,属()
有五个不同职业人群的冠心病患病率资料,若比较职业不同患病率是否相同。
请根据以上资料,选择以下栏目的正确选项:“合同协议号”栏应填()。
以下收藏品中,最适合普通投资者进行投资的是( )。
目前我国在南极共设立了四个科学考察站。()
下列关于行政机关实施行政强制措施的说法,哪一个是错误的?()
设x=011050,则x=x&01252的值是()。
WhenCarlyFiorinabecameHewlettPackardsfirstfemalechiefexecutiveofficer,theexistenceofherhousehusband,FrankFiorin
最新回复
(
0
)