问题
2015年12月某律师事务所当月全部收入30万元,其雇员律师李某每月按律师事务所收入的10%比例提成,同时李某每月还取得工资收入3000元。李某和律师事务所约定,李某本人所有的办案费用和个人开销,均可以到律师事务所报销。则2015年12月李某应缴纳的个人所得税为( )元。
选项
A、5632
B、6370
C、5980
D、6870
答案
B
解析
李某12月应缴纳个人所得税=(300000×10%+3000-3500)×25%-1005=6370(元)。
